নগরে তিন প্রতিষ্ঠানকে ৩২ হাজার টাকা জরিমানা

নিজস্ব প্রতিবেদক


জুলাই ১৯, ২০২২
১১:৫৬ অপরাহ্ন


আপডেট : জুলাই ২১, ২০২২
০২:১১ পূর্বাহ্ন



নগরে তিন প্রতিষ্ঠানকে ৩২ হাজার টাকা জরিমানা
ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযান

জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর সিলেট বিভাগীয় কার্যালয় গতকাল মঙ্গলবার নগরের কালীঘাট ও লামাবাজারে বাজার তদারকি অভিযান পরিচালনা করে। এসময় মূল্য তালিকা সংরক্ষণ ও প্রদর্শন না করা, নির্ধারিত মূল্যের বেশি দামে পণ্য বিক্রয়, মেয়াদোত্তীর্ণ পণ্য সংরক্ষণ ও বিক্রয় এবং অবৈধ প্রক্রিয়ায় পণ্য উৎপাদনের অপরাধে তিন প্রতিষ্ঠানকে ৩২ হাজার টাকা জরিমানা করে।
অধিদপ্তরের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ২০০৯ অনুযায়ী কালীঘাটে ২ টি প্রতিষ্ঠানকে ১২ হাজার ও লামাবাজারে ১টি প্রতিষ্ঠানকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা আরোপ ও আদায় করা হয়।
অভিযানে নেতৃত্ব দেন, অধিদপ্তরের সিলেট বিভাগীয় কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক (মেট্রো) শ্যামল পুরকায়স্থ  ও সহকারী পরিচালক মো. সেলিম মিয়া। এ সময় আইনশৃংখলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্য, কনজুমার্স অ্যাসোয়িয়েশন অব বাংলাদেশ (ক্যাব) এবং বাজার কমিটির সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
অভিযানে ব্যবসায়ীদের নতুন নির্ধারিত মূল্যে তেল বিক্রয় ও সরবরাহ এবং ইলেকট্রনিকস ব্যবসায়ীদের ন্যায্য মূল্যে পণ্য বিক্রয়ের নির্দেশ প্রদান করা হয়।
ব্যবসায়ীদের ভোক্তা-স্বার্থ সংরক্ষণ ও আইনকানুন মেনে ব্যবসা পরিচালনার জন্য নির্দেশনা প্রদান করা হয় এবং জনসচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে ভোক্তা ও ব্যবসায়ীদের মধ্যে প্রচারণামূলক লিফলেট-পাম্পলেট বিতরণ ও মাইকিং করা হয়।

এসএইচ/০২