সিলেট মিরর ডেস্ক
অক্টোবর ১১, ২০২১
০১:৫৯ পূর্বাহ্ন
আপডেট : অক্টোবর ১১, ২০২১
০৭:০২ পূর্বাহ্ন
সাংবাদিকদের হয়রানির জন্য ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন করা হয়নি বলে মন্তব্য করেন আইনমন্ত্রী আনিসুল হক।
তিনি বলেছেন, কোনো সাংবাদিককে হয়রানি করার জন্য ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন করা হয়নি। যারা দেশের বাইরে বসে দেশের ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন করছে, তাদের বিরুদ্ধে এ আইনে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
আজ রবিবার (১০ অক্টোবর) ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটি (ডিআরইউ) মিলনায়তনে মিট দ্যা প্রেস অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এ কথা বলেন। ডিআরইউ সভাপতি মোরসালিন নোমানীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন ডিআরইউ সাধারণ সস্পাদক মসিউর রহমান খান।
এসময় মন্ত্রী আনিসুল হক বলেন, ই-ভ্যালি ও ই-অরেঞ্জের মতো ডিজিটাল গ্রাহক প্রতারণায় যারা জড়িত, তাদের বিরুদ্ধেও ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে পদক্ষেপ নেওয়ার প্রস্তাবনা দেওয়া হয়েছে। তবে এই আইনের অপপ্রয়োগ বন্ধ করতে হবে। এ জন্য ইতোমধ্যে কাজ শুরু হয়েছে। মামলা হলেই যেন সাংবাদিকরা গ্রেপ্তার না হয়, সে বিষয়েও পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।
কোনো সাংবাদিকের বিরুদ্ধে হয়রানিমূলক মামলা হলে তার পাশে থাকার প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করেন তিনি। তিনি সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে রাজারবাগ পীর সিন্ডিকেট কর্তৃক হুমকি ও হয়রানিমূলক মামলা করা হলে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার আশ্বাস দেন।
আরসি-১২