সিলেট মিরর ডেস্ক
সেপ্টেম্বর ২৮, ২০২২
০৪:০১ অপরাহ্ন
আপডেট : সেপ্টেম্বর ২৮, ২০২২
০৪:০১ অপরাহ্ন
সৌদি আরবের বাদশা সালমান বিন আবদুলআজিজ দেশের নতুন প্রধানমন্ত্রী হিসেবে তার ছেলে ও উত্তরসূরী প্রিন্স মোহাম্মদ বিন সালমানের নাম ঘোষণা করেছেন।
মঙ্গলবার (২৭ সেপ্টেম্বর) এক আদেশে এসব জানানো হয়েছে বলে সৌদি বার্তা সংস্থা এসপিএ'র বরাত দিয়ে জানায় রয়টার্স। সৌদি আরবের বাদশা সালমান বিন আবদুল আজিজের আরেক ছেলে প্রিন্স খালিদকে প্রতিরক্ষামন্ত্রী বানানো হয়।
প্রিন্স মোহাম্মদ বিন সালমান দীর্ঘদিন সৌদি আরবের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় সামলেছেন। তিনিই এখন বিশ্বের শীর্ষ তেল রপ্তানিকারক এবং মধ্যপ্রাচ্যে যুক্তরাষ্ট্রের খুবই গুরুত্বপূর্ণ মিত্র দেশটির ‘ডি-ফ্যাক্টো’ শাসক।
মোহাম্মদ বিন সালমানের ছোট ভাই প্রিন্স খালিদ বিন সালমান এর আগে ছিলেন উপপ্রতিরক্ষামন্ত্রী। গতকাল মঙ্গলবারের রাজকীয় আদেশে আরও বলা হয়েছে, মন্ত্রিসভার কোনো বৈঠকে বাদশা সালমান থাকলে সেখানে তিনি সভাপতিত্ব করবেন।
আরএম-০৪