নিজস্ব প্রতিবেদক
জুন ১৬, ২০২০
০৮:১১ অপরাহ্ন
আপডেট : জুন ১৬, ২০২০
১১:৫৫ অপরাহ্ন
সিলেট জেলায় গত ২৪ ঘণ্টায় ৪৩ জনের করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। আজ মঙ্গলবার (১৬ জুন) সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ ল্যাবে নমুনা পরীক্ষায় তাদের করোনা শনাক্ত হয়। এ নিয়ে জেলায় আক্রান্তের সংখ্যা ১ হাজার ৫৩৮ জনে দাঁড়ালো।
সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের উপপরিচালক হিমাংশু লাল রায় শনাক্তের বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, আজ ওসমানীর ল্যাবে ১৮৮টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এরমধ্যে ৪৩ জনের করোনা পজিটিভ পাওয়া গেছে। আক্রান্তরা সিলেট জেলার বাসিন্দা। এর মধ্যে বিশ্বনাথ ও সিলেট নগরের অধিবাসী বেশি। দুইজন চিকিৎসক ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরাও আছেন নতুন শনাক্তের তালিকায়।
নতুন শনাক্ত হওয়াদের নিয়ে সিলেট বিভাগে এ পর্যন্ত করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে ২ হাজার ৬৫৫ জনের। এরমধ্যে সুনামগঞ্জের ৬৪১ জন, হবিগঞ্জের ২৬১ জন ও মৌলভীবাজারের ২১৫ জন রয়েছেন।
আজ সকাল পর্যন্ত সিলেট জেলায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয়েছে ৪২ জনের। সিলেট বিভাগে মৃত্যু হয়েছে ৫৪ জনের। এ পর্যন্ত সিলেট জেলায় সুস্থ হয়েছেন ১৯৬ জন। সিলেট বিভাগে সুস্থ হয়েছেন ৫৫৯ জন।
প্রসঙ্গত, সিলেটে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত করা হয় গত ৫ এপ্রিল। প্রথম মৃত্যু হয় ১৫ এপ্রিল।
এনসি/এনপি-০৬