আবারও ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল সিলেট

নিজস্ব প্রতিবেদক


জুন ২১, ২০২০
১১:২৩ পূর্বাহ্ন


আপডেট : জুন ২১, ২০২০
১২:১৫ অপরাহ্ন



আবারও ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল সিলেট

আবারও ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল সিলেট। আজ রবিবার (২১ জুন) বিকেল ৪টা ৪৯ মিনিটের দিকে এ ভূমিকম্প অনুভূত হয়। রিখটার স্কেলে ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৫ দশমিক১। 

ইউএসজিএস ওয়েবসাইট সূত্রে জানা গেছে, ভূমিকম্পের কেন্দ্রস্থল পার্শ্ববর্তী দেশ ভারতের মিজোরাম এলাকায়। এ ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল রিখটার স্কেলে ৫ দশমিক ১।

সিলেটের জ্যেষ্ঠ আবহাওয়াবিদ সাঈদ আহমদ চৌধুরী বলেন, ভূমিকম্পের উৎপত্তি স্থল মিয়ানমার ও ভারতের সীমান্তবর্তী এলাকা। মিয়ানমারের আইজাওল এলাকার ৩৮.৭ কিলোমিটার গভীরে মাঝারি মাত্রার ভুমিকম্প হয়।

তিনি আরো বলেন, ভারতের মিজোরাম, গোয়াহাটি, হাইলাকান্দি, বাংলাদেশের কক্সবাজার ও সিলেটের আশেপাশের এলাকায় মৃদু কম্পন অনুভুত হয়।

ভূমিকম্প অনুভূত হলে অনেকে আতঙ্কে বাসা থেকে বেরিয়ে আসেন। তবে এতে এখন পর্যন্ত ক্ষয়-ক্ষতির কোনো খবর পাওয়া যায়নি।

২৯ দিনের ব্যবধানে সিলেটে দ্বিতীয়বার ভূমিকম্প অনুভূত হলো। এর আগে ২৬ মে রাত ৮টা ৪৩ মিনিটে ভূমিকম্প অনুভূত হয়। রিখটার স্কেলে এর মাত্রা ছিল ৫.১। 

 

এনইচ/আরসি-০২