গোলাপগঞ্জ প্রতিনিধি
জুন ২৯, ২০২০
১২:৫৫ অপরাহ্ন
আপডেট : জুন ২৯, ২০২০
১২:৫৫ অপরাহ্ন
সিলেটের গোলাপগঞ্জ পৌরসভার ২০২০-২১ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা করা হয়েছে। আজ সোমবার (২৯ জুন) বেলা ১টায় পৌরসভা মিলনায়তনে ২০২০-২১ অর্থবছরের জন্য ৫১ কোটি ৩ লাখ ৬০ হাজার টাকার বাজেট ঘোষণা করেন পৌর মেয়র আমিনুল ইসলাম রাবেল।
বৈশ্বিক মহামারি করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাবের কারণে এ বছর সীমিত পরিসরে বাজেট অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। পৌরসভার প্রস্তাবিত বাজেটে আয় ধরা হয়েছে ৫১ কোটি ৩ লাখ ৬০ হাজার টাকা। ব্যয় ধরা হয়েছে ৫০ কোটি ৭৬ লাখ ৭৫ হাজার টাকা। বাজেটে সার্বিক উদ্ধৃত ধরা হয়েছে ২৬ লাখ ৮৫ হাজার টাকা। ২০২০-২১ অর্থবছরে রাজস্ব বাজেটে আয় ৪ কোটি ৩ লাখ ৬০ হাজার টাকা এবং রাজস্ব ব্যয় ৩ কোটি ৭৬ লাখ ৭৫ হাজার টাকা ধরা হয়েছে । ২০২০-২১ অর্থবছরে উন্নয়ন বাজেটে সর্বমোট ব্যয় ধরা হয়েছে ৪৭ কোটি টাকা।
পৌরসভার প্যানেল মেয়র হেলালুজ্জামান হেলালের সভাপতিত্বে ও শেখ জিয়াউদ্দিনের উপস্থাপনায় উন্মুক্ত বাজেট অধিবেশনে স্বাগত বক্তব্য দেন ৫ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর রুহিন আহমদ খান। এছাড়া বক্তব্য দেন কাউন্সিলর নুরুল আম্বিয়া চৌধুরী জামিল।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, গোলাপগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি এনামুল হক এনাম, উপজেলা যুবলীগের যুগ্ম-আহ্বায়ক ফয়জুল আলম ফয়সল, কাউন্সিলর জহির উদ্দিন সেলিম, জবান আলী, আব্দুল জলিল মাস্টার, জানাল আহমদ জালাল, সুফিয়া বেগম, মনোয়ারা ফেরদৌস, মেহরুন বেগম, গোলাপগঞ্জ প্রেসক্লাবের কোষাধ্যক্ষ জালাল আহমদ চৌধুরী, প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি অজামিল চন্দ্র নাথ, মাহফুজ আহমদ চৌধুরী, মাহবুব আহমদ চৌধুরী, ফারহান মাসউদ আফসর, সুলতান আবু নাসের, সাকিব আল মামুন মামুন, জয় রায় হিমেল প্রমুখ।
এফএম/আরআর-০৭