আ.লীগের কার্যক্রমের নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়ার সম্ভাবনা নেই: আইন উপদেষ্টা

সিলেট মিরর ডেস্ক


অক্টোবর ০১, ২০২৫
০৫:৫৩ অপরাহ্ন


আপডেট : অক্টোবর ০১, ২০২৫
০৮:৩৭ অপরাহ্ন



আ.লীগের কার্যক্রমের নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়ার সম্ভাবনা নেই: আইন উপদেষ্টা

আ.লীগের কার্যক্রমের নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়ার সম্ভাবনা নেই: আইন উপদেষ্টা


আগামী নির্বাচনের আগে তো নয়ই, অদূর ভবিষ্যতেও আওয়ামী লীগের কার্যক্রমের  নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়ার কোনো সম্ভাবনা নেই বলে মন্তব্য করেছেন আইন উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল। 

সম্প্রতি যুক্তরাষ্ট্রে একটি গণমাধ্যমে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনুসের বক্তব্যের প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘প্রধান উপদেষ্টা বিদেশি সাংবাদিকদের কাছে যা কিছু বলেছেন তা থিউরিটিক্যাল’।

 বুধবার দুপুরে বরিশাল নগরীর শঙ্কর মঠ পূজামণ্ডপ পরিদর্শন করেন আইন উপদেষ্টা। পরে সাংবাদিকদের প্রশ্নে তিনি এ কথা বলেন। সংগঠন হিসেবে আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালতে আওয়ামী লীগের বিচারের পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়েছে বলে জানান আইন উপদেষ্টা।

 তিনি বলেন, পাহাড়কে যারা অশান্ত করতে চায়, তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। আমরা সকলকে নিয়ে শান্তিতে বসবাস করতে চাই। এখানে পাহাড়ি, বাঙালি বলে ভেদাভেদের যে দেয়াল তুলে দেয়া হয় সেটা ঠিক নয়। আমরা সবাই বাংলাদেশের নাগরিক। এর পেছনে যারা বাধা হবে তাদের বিরুদ্ধে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ব্যবস্থা নেবে।

আসিফ নজরুল জানান, আগামী ফেব্রুয়ারি মাসের প্রথমার্ধেই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। দেশের সনাতন ধর্মাবলম্বীরা আনন্দ মুখর পরিবেশেই শারদীয় দুর্গা উৎসব উদযাপন করছেন। এ উৎসবে অপশক্তিরা ষড়যন্ত্র করলেও সরকার সতর্ক ছিল।

জিসি / ০১