সিলেট মিরর ডেস্ক
অক্টোবর ২৩, ২০২৫
০২:৪২ অপরাহ্ন
আপডেট : অক্টোবর ২৩, ২০২৫
০২:৪২ অপরাহ্ন
ফার্মগেটে শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ
রাজধানীর ফার্মগেটে ট্রাকচাপায় কিশোর সিফাত নিহতের বিচার ও নিরাপদ সড়কের দাবিতে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করছেন শিক্ষার্থীরা। এতে যান চলাচল বন্ধ রয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর) দুপুর ১২টার দিকে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভে নামেন তারা।
সড়ক অবরোধের বিষয়টি নিশ্চিত করে ডিএমপির তেজগাঁও বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) ইবনে মিজান বলেন, শিক্ষার্থীরা নিরাপদ সড়কের দাবিতে রাস্তা অবরোধ করেছে। আমরা তাদের সঙ্গে কথা বলছি।
সিফাত নিহতের বিষয় ডিসি বলেন, ট্রাকচাপায় ফার্মগেট এলাকার একটি প্রতিষ্ঠানের কর্মচারী সিফাত নিহতের ঘটনায় মামলা হয়েছে। আমরা আসামি গ্রেপ্তারে কাজ করছি।
শিক্ষার্থীদের পাঁচ দাবিগুলো হলো-
১) সিফাত হত্যার বিচার করতে হবে এবং আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের সন্ত্রাসী ট্যাগ দেওয়ায় প্রশাসনকে প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইতে হবে।
২) ফুটপাত দখলমুক্তকরণ: ফুটপাত থেকে সব অবৈধ দোকান, অস্থায়ী স্থাপনা, অননুমোদিত বাজার ও ভবঘুরে স্থায়ীভাবে উচ্ছেদ করতে হবে।
৩) পার্কিং আইন কার্যকর: নো পার্কিং জোন কঠোরভাবে ঘোষণা করতে হবে।
৪) যানবাহন নিয়ন্ত্রণ: দুর্ঘটনা এবং যানজট এড়াতে রেল-ক্রসিং থেকে গির্জা পর্যন্ত এই রোডে অটোরিকশা, ট্রাকসহ ভারী যানবাহন প্রবেশ নিষিদ্ধ করতে হবে।
৫) সড়ক নিরাপত্তা অবকাঠামো: শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের সন্নিকটে ৩টি স্পিডব্রেকার, সড়কে পর্যাপ্ত ল্যাম্পপোস্ট, লেন ডিভাইডার এবং ট্রাফিক আইল্যান্ড স্থাপন করতে হবে।
জিসি / ০৪