নিজস্ব প্রতিবেদক
সেপ্টেম্বর ২৭, ২০২০
০৬:০৭ অপরাহ্ন
আপডেট : সেপ্টেম্বর ২৭, ২০২০
০৭:২২ অপরাহ্ন
সিলেটের ঐহিত্যবাহী এমসি কলেজ ছাত্রাবাসে তরুণী গৃহবধূ গণধর্ষণের ঘটনায় অর্জুন লস্করকে গ্রেপ্তার করেছে গোয়েন্দা পুলিশ।
আজ রবিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) সকালে হবিগঞ্জের মাধবপুর উপজেলার মনতলা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয় বলে জেলা গোয়েন্দা পুলিশ সূত্রে জানা গেছে। তিনি গৃহবধূ গণধর্ষণের ঘটনায় হওয়া মামলার চার নম্বর আসামী।
এর আগে এ ঘটনায় ছয় জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত আরও তিনজনকে আসামি করে গতকাল শনিবার সকালে শাহপরান থানায় মামলা করেছিলেন ধর্ষণের শিকার তরুণীর স্বামী। এ ঘটনায় আজ সকাল সুনামগঞ্জের ছাতক থেকে মামলার প্রধান আসামি সাইফুর রহমানকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।
মামলার অন্যান্য আসামিরা হলেন, এম সাইফুর রহমান, মাহবুবুর রহমান রনি, তারেক, অর্জুন লঙ্কর, রবিউল ইসলাম ও মাহফুজুর রহমান। এদের মধ্যে চারজন ওই কলেজের শিক্ষার্থী। এছাড়া আরও তিন জনকে অজ্ঞাত আসামি হিসেবে দেখানো হয়েছে। এরা সবাই ছাত্রলীগের রাজনীতির সাথে জড়িত বলে জানা গেছে।
এদিকে, অভিযুক্তদের ধরতে গত শুক্রবার রাত থেকেই অভিযান চালাচ্ছে পুলিশ। শনিবার ভোর চারটার দিকে পুলিশ অভিযুক্ত সাইফুরের কক্ষ থেকে দেশি-বিদেশি অস্ত্র উদ্ধার করেছে। পুলিশ জানায়, অভিযানকালে একটি বিদেশি পিস্তল, চারটি রামদা, দুটি লোহার পাইপ উদ্ধার করা হয়। সাইফুর রহমানকে প্রধান আসামী করে অস্ত্র আইনে একটি মামলা দায়ের করেছে পুলিশ।
উল্লেখ্য, শুক্রবার (২৫ সেপ্টেম্বর) রাত এমসি কলেজের হোস্টেলে এক তরুণীকে গণধর্ষণ করেছে ছাত্রলীগের কয়েকজন নেতাকর্মী।
স্থানীয়রা জানান, গত শুক্রবার (২৫ সেপ্টেম্বর) ধর্ষিত তরুণী তার স্বামীকে নিয়ে সিলেটের এমসি কলেজের ঘুরতে আসেন। এসময় ছাত্রলীগের ৫/৬ জন নেতাকর্মী তাদের জিম্মি করে ছাত্রাবাসে নিয়ে আসে। সেখানে দুজনকে মারধরের পর তরুণীকে ধর্ষণ করে।
খবর পেয়ে পুলিশ এসে ওই দম্পত্তিকে উদ্ধার করে। পরে তরুণীকে সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ওসিসি সেন্টারে ভর্তি করা হয়।
এনএইচ/এএফ-০১