গোলাপগঞ্জ প্রতিনিধি
নভেম্বর ০৬, ২০২০
০২:১৯ পূর্বাহ্ন
আপডেট : নভেম্বর ০৬, ২০২০
০৩:১০ পূর্বাহ্ন
বাংলাদেশ স্কাউট সিলেট অঞ্চলের সহ-সভাপতি ও বারাকা পতেঙ্গা পাওয়ার প্লান্টের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মনজুর সাফি চৌধুরী এলিম বলেছেন, নৈতিকতার অবক্ষয় বর্তমান সময়ের প্রধান সামাজিক সমস্যা হয়ে দাঁড়িয়েছে। এ অবস্থা থেকে বেরিয়ে আসতে হলে সুশৃঙ্খল ও নেতৃত্বের গুনাবলীসম্পন্ন স্কাউটরা গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখতে পারে। সবাইকে নিজ নিজ অবস্থান থেকে সমাজের মানুষের কল্যাণে কাজ করতে হবে।
আজ বৃহস্পতিবার (৫ নভেম্বর) বিকেল ৪টায় সিলেটের গোলাপগঞ্জ উপজেলার ভাদেশ্বর ইউনিয়নের আল হেরা একাডেমিতে বার্ষিক ক্যাম্প অগ্রদূত মুক্ত দলের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
এ সময় তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলার পথে দুর্বার গতিতে এগিয়ে যাচ্ছে বাংলাদেশ, যা সারা পৃথিবীতে এখন অনুকরণীয়। এই অগ্রযাত্রায় সকলের অংশগ্রহণ অপরিহার্য।
তিনি বার্ষিক ক্যাম্প অগ্রদূত মুক্ত দলের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করার জন্য সবাইকে ধন্যবাদ জানান। এর আগে পতাকা উত্তোলনের মাধ্যমে অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন প্রধান অতিথি মনজুর সাফি চৌধুরী এলিম।
অনুষ্ঠানে প্রধান স্কাউট ব্যক্তিত্ব হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মোহাম্মদ আব্দুল আজিজ এল.টি। স্বাগত বক্তব্য দেন বাংলাদেশ স্কাউট সিলেটের আঞ্চলিক প্রতিনিধি ডা. মোহাম্মদ সিরাজুল ইসলাম। অগ্রদূত মুক্ত স্কাউট দলের সহকারী ইউনিক লিডার তাহিদুর রহমানের পরিচালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন বাংলাদেশ স্কাউট সিলেট জেলার সহকারী কমিশনার হিফজুর রহমান খান এবং সমাজসেবক ও প্রাক্তন স্কাউট আবু সুফিয়ান উজ্জল।
অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ স্কাউট সিলেট অঞ্চলের আঞ্চলিক কমিশনার মুবিন আহমদ জায়গীরদার, দত্তরাইল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক বুরহান আহমদ এল.টি, অগ্রদূত মুক্ত রোবট স্কাউট দলের ইউনিক লিডার হানিফ আহমদ, অগ্রদূত মুক্ত স্কাউট দলের ইউনিক লিডার আব্দুল আজিজ মিলাদ, অগ্রদূত মুক্ত স্কাউট দলের সহকারী ইউনিক লিডার মকছুদুর রহমান শাহীয়ান প্রমুখ। অনুষ্ঠানে অতিথিদের বিশেষ সম্মাননা স্মারক প্রদান করা হয়।
এফএম/আরআর-১৩