ক্রীড়া প্রতিবেদক
অক্টোবর ১৭, ২০২১
০২:২৭ পূর্বাহ্ন
আপডেট : অক্টোবর ১৭, ২০২১
০৬:০৮ পূর্বাহ্ন
মো. সুমন খান লম্বা স্পেলে এগিয়ে এসে বল ছুড়লেন। ব্যাটিংয়ে থাকা ইমতিয়াজ হোসেন বুঝে উঠার আগেই উইকেট বিলিয়ে দিলেন। উল্লাসে ফেটে পড়লেন ঢাকা বিভাগের বাকি সতীর্থরা। তান্নার বিদায়ে সিলেটের সমর্থকদের মাঝে নেমে আসে বিষাদের ছায়া। আর এই বিষাদময় সকাল দিয়েই যাত্রা শুরু করল দেশের প্রথম আউটার স্টেডিয়াম সিলেট গ্রাউন্ড ২।
আজ রবিবার (১৭ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ৯ টায় গ্রাউন্ডটির উদ্বোধন করা হয়। গ্রাউন্ডটির উদ্বোধনী ম্যাচে সিলেটের মুখোমুখি হয়েছে ঢাকা বিভাগ। বঙ্গবন্ধু ২৩ তম জাতীয় ক্রিকেট লিগের উদ্বোধনী দিনেই ব্যাটিং বিপর্যয়ে পড়েছে স্বাগতিক সিলেট।
সকালে গ্রাউন্ডের উদ্বোধন করেন সিলেটের বিভাগীয় কমিশনার মো. খলিলুর রহমান। উদ্বোধকের বক্তব্যে তিনি বলেন, দেশের ঘরোয়া ক্রিকেটের অভিজাত এই টুর্নামেন্টটি আরও আগেই শুরু হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু করোনার কারণে নির্ধারিত সময়ে শুরু করা যায়নি। তবে করোনা পরিস্থিতি স্বাভাবিক হতেই আমরা আবার শুরু করেছি। আর এই লিগ শুরুর মধ্য দিয়ে দেশের প্রথম আউটার স্টেডিয়াম সিলেট গ্রাউন্ড ২ এর উদ্বোধন হলো। এই স্টেডিয়ামের মাধ্যমে সিলেটের খেলার ঘাটতি পূরণ হবে।
পরে বেলুন উড়িয়ে আউটার স্টেডিয়ামের উদ্বোধন করেন অতিথিরা। বেলুন উড়ানো শেষে সিলেট বিভাগ থেকে জাতীয় দলের হয়ে প্রতিনিধিত্ব করা বর্তমান ও সাবেক ক্রিকেটাররা ঘন্টা বাজিয়ে গ্রাউন্ডটির যাত্রা শুরু করেন।
এসময় উপস্থিত ছিলেন সিলেট বিভাগীয় ক্রীড়া সংস্থার সাধারণ সম্পাদক শফিউল আলম চৌধুরী নাদেল, সিলেট জেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারণ সম্পাদক মাহি উদ্দিন আহমদ সেলিম, বাংলাদেশ অনুর্ধ্ব-১৭ দলের কোচ একে এম মাহমুদ ইমন, ওয়ালটনের কর্মকর্তা মিল্টন আহমদ প্রমুখ।
ঘন্টা বাজান সিলেট বিভাগীয় দলের কোচ রাজীন সালেহ, সহকারী কোচ নাজমুল হোসেন, অধিনায়ক অলক কাপালী, ঢাকা বিভাগের অধিনায়ক সাইফ হাসান, সিলেট বিভাগীয় দলের ক্রিকেটার এনামুল হক জুনিয়র, আবু জায়েদ রাহী, এবাদাত হোসেন ও খালেদ আহমদ।
স্কোরঃ সিলেট ১০ ওভার শেষে ৩ উইকেট হারিয়ে ৩৫ রান।
আরসি-০৯