নিজস্ব প্রতিবেদক
মে ১৫, ২০২০
০২:৪০ অপরাহ্ন
আপডেট : মে ১৫, ২০২০
০২:৪০ অপরাহ্ন
সিলেটের নগরের টিলাগড় এলাকায় গত ১১ মে জেলা প্রাণীসম্পদ কর্মকর্তা কাজী আশরাফুল ইসলামের উপর হামলার ঘটনায় দায়েরকৃত মামলায় সৌরভ দাশ নামের আরেকজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। এ মামলার আরেক আসামী কনক পাল অরুপকে ঘটনার দিন রাতেই গ্রেপ্তার করা হয়।
আজ শুক্রবার বেলা আড়াইটায় নগরের টিলাগড় গোপালটিলা এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করে শাহপরান থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল কাইয়ুম জানান, সৌরভ জেলা প্রাণীসম্পদ কর্মকর্তার উপর হামলার ঘটনায় দায়েরকৃত মামলার এজাহারভুক্ত আসামী। এ মামলায় এখন পর্যন্ত দুইজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
মামলার এজহার থেকে জানা যায়, গত ১১ মে (সোমবার) দুপুরে নগরের টিলাগড়ে সিলেট বিভাগীয় ছাগল গবেষণা খামারে কয়েকজন যুবককে পাঠান সিলেট জেলা আওয়ামীলীগের সাবেক যুব ও ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক অ্যাডভোকেট রনজিৎ সরকার। যুবকরা খামারে প্রজননের জন্য রাখা একটি পাঠা (ছাগল) ফ্রি দেওয়ার জন্য বিভাগীয় প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ড. আমিনুল ইসলামের কাছে আবদার জানায়। ড. আমিনুল পাঠা দিতে অস্বীকৃতি জানালে তারা গালিগালাজ করে চলে যায়। কিছুক্ষণ পর দলবল নিয়ে রনজিৎ সরকার সেখানে গিয়ে কর্মকর্তাদের ওপর চড়াও হন। এসময় তিনি অকথ্য ভাষায় গালি গালাজ করে জেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা কাজী আশরাফের উপর হামলা চালান। অফিসের অন্যান্য কর্মকর্তাদেরও লাঞ্ছিত করেন তারা।
এঘটনায় সোমবার দিবাগত রাতেই সিলেট বিভাগীয় প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ড. আমিনুল ইসলাম বাদী হয়েমহানগর আওয়ামীলীগের সাবেক যুব ও ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক রনজিৎ সরকারসহ ১০ জনকে নাম উল্লেখ এবং অজ্ঞাত আরও ৮/১০ জনকে আসামী করে শাহপরান থানায় মামলা দায়ের করেন।
এনএইচ/বিএ-১১