দিরাই প্রতিনিধি
জুলাই ০৭, ২০২০
০২:০১ পূর্বাহ্ন
আপডেট : জুলাই ০৭, ২০২০
০২:০২ পূর্বাহ্ন
সুনামগঞ্জ-২ (দিরাই-শাল্লা) আসনের সংসদ সদস্য ড. জয়া সেনগুপ্তা বলেছেন, উন্নয়ন কাজে কোনো ধরণের অনিয়ম সহ্য করা হবে না। হাওরাঞ্চলের উন্নয়নে বিশেষ গুরুত্ব দিয়ে কাজ করছে আওয়ামী লীগ সরকার। দিরাই-শাল্লাবাসীর জন্য মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসনার বিশেষ নজর রয়েছে। দিরাই-শাল্লা মহাসড়ক ও দিরাই-কলকলিয়া সড়ক নির্মাণ, কুশিয়ারা নদীর ভাঙনরোধ প্রকল্প গ্রহণসহ বিভিন্ন উন্নয়নে হাজার কোটি টাকার কাজ হাতে নেওয়া হয়েছে।
আজ সোমবার (৬ জুলাই) দিনব্যাপী দিরাই ও শাল্লা উপজেলায় বিভিন্ন উন্নয়ন কাজের উদ্বোধন, নদীর ভাঙনকবলিত এলাকা পরিদর্শন ও প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ প্রণোদনা বিতরণকালে তিনি এসব কথা বলেন।
সোমবার সকাল ১১টায় দিরাই পানি উন্নয়ন বোর্ড কর্তৃক আয়োজিত বৃক্ষরোপণ কাজের উদ্বোধন করেন ড. জয়া সেনগুপ্তা। বেলা ২টায় শাল্লা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয়ে ননএমপিওভুক্ত শিক্ষকদের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ প্রণোদনা ও সাংসদের ঐচ্ছিক ফান্ড থেকে নৃ-জাতিগোষ্ঠীর মাঝে আর্থিক সহায়তার টাকা বিতরণ করেন তিনি। বিতরণ শেষে তিনি শাল্লা উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণে স্থাপিত বঙ্গবন্ধু মঞ্চ ও বাজারে নবনির্মিত ফিস সেট’র উদ্বোধন করেন।
এরপর বেলা ৩টায় কুশিয়ারা নদীর ভাঙনকবলিত এলাকা শাল্লা উপজেলার হাবিবপুর ইউনিয়নের প্রতাপপুর ও ফয়জুল্লাপুর গ্রাম রক্ষায় পানিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের ৮০ লাখ টাকার জরুরি ভাঙনরোধ কাজের উদ্বোধন করেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী (সুনামগঞ্জ পৌর-২) শফিকুল ইসলাম, শাল্লা উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আল আমিন চৌধুরী, দিরাই উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা মো. সফি উল্লাহ, শাল্লা উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা আল মুক্তাদির, দিরাই উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক প্রদীপ রায়, পাউবো'র এসও রিপন আলী, শাল্লা উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান এডভোকেট দিপু দাস, হাবিবপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান বিবেকানন্দ তালুকদার বকুল, উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি সুবল চন্দ্র দাস, যুবলীগ নেতা রান্টু রায় চৌধুরী, অরিন্দম চৌধুরী অপু, দিরাই উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি পারভেজ রহমান, সাংগঠনিক সম্পাদক রাজীব রায় প্রমুখ।
এএইচ/আরআর-১২