নিজস্ব প্রতিবেদক
আগস্ট ০৬, ২০২০
০৮:২৩ পূর্বাহ্ন
আপডেট : আগস্ট ০৬, ২০২০
০৯:০২ পূর্বাহ্ন
গতকাল সন্ধ্যায় নগরের চৌহাট্টা এলাকায় বোমাসদৃশ্য বস্তু পাওয়ার পর আজ বৃহস্পতিবার (৬ আগস্ট) কিছুক্ষণ আগে সেখানে এসে পৌঁছেছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ১৭ পদাতিক ডিভিশনের বোমা নিষ্ক্রিয়কারী একটি দল। তারা সেখানে পৌছার পর বিষয়টি পর্যবেক্ষণ শুরু করেছেন।
এর আগে গতকাল বুধবার সন্ধ্যায় সিলেটের চৌহাট্টা এলাকায় চয়ন নাইডু নামে সিলেট মহানগর পুলিশের এক ট্রাফিক সার্জেন্টের মোটরসাইকেলে (ঢাকা মেট্রো ১৪-৯২৭০) বোমাসদৃশ্য বস্তু পাওয়া যায়। এরপর থেকে এলাকাটি ঘিরে রেখেছে আইনশৃঙ্খলাবাহিনী। প্রথমে পুলিশের ক্রাইসিস রেসপন্স টিম (সিআরটি) এরপর ঘটনাস্থলে আসে র্যাবের অ্যাডভান্স টিমের সদস্যরা। রাতে এলাকাটি ঘিরে রাখে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।
আজ বৃহস্পতিবার সকাল থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত ওই এলাকার রাস্তা ও দোকানপাট বন্ধ রাখা হয়। অপেক্ষা চলছিল ঢাকা থেকে পুলিশের বোমা নিষ্ক্রিয়কারী বিশেষ দলের পৌঁছানোর। তবে কিছুক্ষণ আগে সেখানে সিলেট ক্যান্টনমেন্ট থেকে বোমা নিষ্ক্রিয়কারী একটি টিম এসে চৌহাট্টা পয়েন্টে বোমা সদৃশ্যবস্তুটি উদ্ধারে কাজ শুরু করেছে। কাজ শেষ হলে বোঝা যাবে এটি বোমা কিনা।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন স্পটে থাকা সিলেট মহানগর পুলিশের উপ কমিশনার (উত্তর) আজবাহার আলী শেখ। তিনি জানান, ক্যান্টনম্যান্টের একটি বোমা নিষ্ক্রিয়কারী স্পেলাশ টিম চৌহাট্টা পয়েন্টে বোমা সদৃশ্যবস্তুটি উদ্ধারে কাজ শুরু করেছে। কাজ শেষ হলে বোঝা যাবে এটি বোমা কিনা।
এএফ/০৪