নবীগঞ্জে স্বাস্থ্যবিধি না মানায় ১০ হাজার টাকা জরিমানা

নবীগঞ্জ প্রতিনিধি


আগস্ট ১১, ২০২০
১১:১৮ পূর্বাহ্ন


আপডেট : আগস্ট ১১, ২০২০
১১:১৮ পূর্বাহ্ন



নবীগঞ্জে স্বাস্থ্যবিধি না মানায় ১০ হাজার টাকা জরিমানা

করোনা পরিস্থিতিতে প্রয়োজন ছাড়া ঘর থেকে বের হতে নিষেধ করেছে সরকার। বাইর বের হলে মাস্ক পরিধান করে সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার নির্দেশনা জারি করা হয়েছে। সরকারি নির্দেশনা অমান্য করলে অমান্যকারীকে জরিমানাও করা হচ্ছে।

করোনা পরিস্থিতির শুরু থেকেই হবিগঞ্জের নবীগঞ্জেও সরকারি নির্দেশনা অমান্যকারীদের ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে শাস্তি দেওয়া হচ্ছে। এরই ধারাবাহিকতায় আজ মঙ্গলবার (১১ আগস্ট) দুপুরে উপজেলার বিভিন্ন স্থানে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়েছে।

মঙ্গলবার দুপুরে নবীগঞ্জ পৌরসভার ওসমানী রোড এলাকায় মাস্ক পরিধান না করায় ও স্বাস্থ্যবিধি না মেনে চলায় বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান ও ব্যক্তিকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে ১০ হাজার ৩০০ টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়। ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) সুমাইয়া মমিন। শেরপুর রোড বাসস্ট্যান্ড এলাকায় বাস ও সিএনজিচালিত অটোরিকশার চালকদের অতিরিক্ত যাত্রী পরিবহন না করা, স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলা ও সরকার নির্দেশিত ভাড়া যথাযভাবে আদায় করার ব্যাপারে সতর্ক করা হয়। অভিযানে সহযোগিতা করেন নবীগঞ্জ থানার এসআই মো. ওয়াদুদসহ একদল পুলিশ। 

সহকারী কমিশনার (ভূমি) সুমাইয়া মমিন জানান, মাস্ক পরিধান না করায় ব্যক্তিদের ও স্বাস্থ্যবিধি না মানায় কয়েকটি ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানের কাছ থেকে ১০ হাজার ৩০০ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে। এ অভিযান অব্যাহত থাকবে। নিজেদের ও পরিবারের নিরাপত্তার কথা ভেবে সবাইকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানান তিনি।

 

এএম/আরআর-০২