পিএসজির হারে সমর্থকদের তাণ্ডব : গ্রেপ্তার ১৪৮

খেলা ডেস্ক


আগস্ট ২৫, ২০২০
০২:১৩ পূর্বাহ্ন


আপডেট : আগস্ট ২৫, ২০২০
০২:১৩ পূর্বাহ্ন



পিএসজির হারে সমর্থকদের তাণ্ডব : গ্রেপ্তার ১৪৮

ইউরোপের শ্রেষ্ঠত্বের লড়াই চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ফাইনালে বায়ার্ন মিউনিখের কাছে একমাত্র গোলে হেরে রানার্সআপ হয় পিএসজি। ফ্রান্সের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্লাবটির সমর্থকরা এই হারকে মেনে নিতে পারেনি। আশায় বুক বেঁধেছিলেন ইউরোপ সেরার মুকুট ফ্রান্সে নিয়ে আসবে তাদের প্রিয় দল। কিন্তু তা আর হয়নি। প্রতিষ্ঠার দীর্ঘ ৫০ বছরেও ইউরোপ সেরার মুকুট জিততে না পারায় ক্ষোভে ফেটে পড়েন ক্লাবের সমর্থকরা। আর সেই ক্ষোভ থেকে প্যারিসে রবিবার তান্ডব চালিয়েছে তারা। তারা রীতিমতো রণক্ষেত্রের মতো অবস্থা তৈরি করেছিল পিএসজির স্টেডিয়ামের আশপাশের এলাকায়। গাড়িতে আগুন লাগানো, দোকান ভাঙচুরের মতো ঘটনা ঘটিয়েছে হাজারখানেক উশৃঙ্খল সমর্থক।

প্রিয় দলের খেলা দেখতে পিএসজির স্টেডিয়ামের আশপাশে জড়ো হয়েছিল প্রায় ৫ হাজার দর্শক। তারা বড় পর্দা টানিয়ে খেলা দেখার ব্যবস্থা করেছিল দল জয় পেলে উল্লাসে ফেটে পড়বেন এই চিন্তায়। কিন্তু ম্যাচের ৬০ মিনিটের সময় পিএসজি ম্যাচের একমাত্র গোলটি হজম করে। ওইখানে থাকা এক প্রত্যক্ষদর্শী জানিয়েছেন পিএসজি গোলটি হজম করার পরই বেশ কিছু সমর্থক ধ্বংসযজ্ঞ চালাতে শুরু করেন। এরপর ম্যাচের শেষ বাঁশি বাজার সঙ্গে সঙ্গে তা চরম পর্যায়ে পৌঁছায়। সমর্থকরা প্রথমে পুলিশের একটি সাদা গাড়িতে আক্রমণ করে। তারা অন্তত ৫টি গাড়িতে আগুন দিয়েছে এবং ভাঙচুর করেছে এক ডজন দোকানে।

ফ্রান্সের পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে এমন ধ্বংসযজ্ঞ চালানোর কারণে ১৪৮ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তারা জানিয়েছে আরো যারা এই কাজে জড়িত ছিল তাদেরও খুঁজে বের করার চেষ্টা করা হচ্ছে। খেলা শুরু হওয়ার আগে পিএসজির সমর্থকরা ক্লাবের পতাকা, আতশবাজি ও বিস্ফোরক দ্রব্য নিয়ে জড়ো হয়। তাদের আশা ছিল ক্লাব শিরোপা জিতবে আর তারা উল্লাসে মেতে উঠবে। কিন্তু দল হারার কারণে তা রূপ নেয় দাঙ্গায়।

এএন/০৫