নবজাতককে হাসপাতালে রেখে উধাও মা-বাবা

জগন্নাথপুর প্রতিনিধি


নভেম্বর ০৮, ২০২০
১১:৩৫ অপরাহ্ন


আপডেট : নভেম্বর ০৯, ২০২০
১২:০৮ পূর্বাহ্ন



নবজাতককে হাসপাতালে রেখে উধাও মা-বাবা

সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে নবজাতক কন্যাশিশুকে হাসপাতালে রেখে পালিয়ে গেছেন শিশুটির বাবা-মা। ঘটনাটি ঘটেছে জগন্নাথপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে। নবজাতক শিশুটিকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি রেখে চিকিৎসাদান ও লালন-পালন করা হচ্ছে। 

জগন্নাথপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সূত্র জানায়, গতকাল শনিবার (৭ নভেম্বর) বিকেলে সন্তানসম্ভবা স্ত্রী সাইদা বেগমকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন উপজেলার কলকলিয়া ইউনিয়নের বালিকান্দি গ্রামের ফারুক মিয়া  পরিচয় দেওয়া এক ব্যক্তি। বিকেলে তাদের একটি ফুটফুটে কন্যাসন্তানের জন্ম হয়। সন্তানটিকে হাসপাতালে ভর্তি রেখে প্রাথমিক চিকিৎসা প্রদান করা হচ্ছিল। শিশুটির মা-বাবা সন্ধ্যার পর শিশুটিকে হাসপাতালে রেখে পালিয়ে যান। হাসপাতালে ভর্তির সময় দেওয়া তথ্যমতে খোঁজ নিয়ে তাদের কোনো সন্ধান মিলেনি।

জগন্নাথপুর উপজেলার স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাক্তার মধুসুদন ধর আজ রবিবার (৮ নভেম্বর) দুপুরে জানান, সন্তানসম্ভবা এক নারীর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসক ও নার্সদের তত্ত্বাবধানে নরমাল ডেলিভারি হয় শনিবার বিকেলে। শিশুটিকে ভর্তি রেখে প্রাথমিক চিকিৎসা প্রদান করা হচ্ছিল। কোনো এক সুযোগে শিশুটিকে হাসপাতালে রেখে পালিয়ে যান শিশুটির বাবা-মা। বিষয়টি হাসপাতালে কর্তব্যরত চিকিৎসক ও সেবিকার নজরে এলে শিশুর বাবা-মায়ের খোঁজ করা শুরু হয়। অনেক খোঁজাখুঁজি করেও তাদের না পেয়ে বিষয়টি জগন্নাথপুর থানার পুলিশকে অবগত করা হয়। 

তিনি বলেন, 'পুলিশ এখনও তাদের কোনো সন্ধান দিতে পারেনি। স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে শিশুটিকে লালন-পালন করা হচ্ছে। শিশুটি সুস্থ রয়েছে।'

কলকলিয়া ইউনিয়নের বালিকান্দি গ্রামের বাসিন্দা ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান আব্দুল হাশিম জানান, বালিকান্দি গ্রামে খোঁজ করে তাদের কোনো অস্তিত্ব খুঁজে পাওয়া যায়নি। সম্ভবত হাসপাতালে ভুল তথ্য দিয়ে ভর্তি হয়েছিল।

জগন্নাথপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইখতিয়ার উদ্দিন বলেন, 'শিশুটির বাবা-মায়ের পরিচয় শনাক্তে কাজ করছি। এখনও সন্ধান পাওয়া যায়নি।' 

 

এএ/বিএন-০৫/আরআর-০২