সুনামগঞ্জে দলিত সম্প্রদায়ের মাঝে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি


নভেম্বর ২০, ২০২০
১২:২৭ পূর্বাহ্ন


আপডেট : নভেম্বর ২০, ২০২০
১২:২৭ পূর্বাহ্ন



সুনামগঞ্জে দলিত সম্প্রদায়ের মাঝে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ

সুনামগঞ্জের প্রত্যন্ত হাওর এলাকায় করোনায় বিপর্যস্ত দলিত সম্প্রদায়ের ৬০টি পরিবারকে খাদ্যসামগ্রী দিয়েছে জেলা প্রশাসন।

আজ বৃহস্পতিবার (১৯ নভেম্বর) বেলা দেড়টায় জেলার দিরাই উপজেলার ব্রজেন্দ্রগঞ্জ উচ্চবিদ্যালয়ের সামনে জেলা প্রশাসনের কাছ থেকে ২ টন চাল সহায়তা নিয়ে হাওরাঞ্চলের গরিবের বন্ধু খ্যাত কমরেড অমরচাদ দাস অসহায় দলিতদের মধ্যে বিতরণ করেন। এ সময় স্থানীয় সচেতন যুবসমাজ ও এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

জানা গেছে, করোনার পর সুনামগঞ্জের শাল্লা উপজেলার মামুদনগর, দিরাই উপজেলার কুচিরগাঁও ও লৌলারচরের দলিত সম্প্রদায়ের ৬০টি পরিবার মানবেতর জীবনযাপন করছে। তারা বাজারে জুতা সেলাই ও বিয়েতে ব্যান্ডপার্টির বাদ্যকরের কাজ করত। কিন্তু করোনায় এই কাজ এখনও বন্ধ রয়েছে। যার ফলে তারা মানবেতর জীবনযাপন করছে।

এ বিষয়টি অবগত হয়ে শ্যামারচর এলাকার মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক কমরেড অমরচান দাস সুনামগঞ্জের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আব্দুল আহাদের সঙ্গে যোগাযোগ করেন। গত ১ অক্টোবর জেলা প্রশাসক নিজে শ্যামারচর বাজারে উপস্থিত হয়ে ২০টি পরিবারকে খাদ্য সহায়তা দেন।

আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে এলাকার ৬০টি পরিবারের মাঝে বিতরণের জন্য জেলা প্রশাসক কমরেড অমরচান দাসের কাছে আরও ২ টন চাল পাঠান। এই চাল ৬০টি পরিবারের মাঝে বিতরণ করা হয়েছে। এ সময় উপস্থিত ছিলেন, কমরেড অমরচান দাস, শিক্ষক মো. আশরাফ উদ্দিন, ছাত্রনেতা রনি শেখ প্রমুখ।

 

এসএস/আরআর-০৫