সিলেট মিরর ডেস্ক
                        এপ্রিল ১৬, ২০২১
                        
                        ০১:১৯ পূর্বাহ্ন
                        	
                        আপডেট : এপ্রিল ১৬, ২০২১
                        
                        ০১:১৯ পূর্বাহ্ন
                             	
                        
            
    
সেঞ্চুরিয়নের সুপারস্পোর্ট পার্কে গতকাল বুধবার তৃতীয় টি-টোয়েন্টিতে ৯ উইকেটে জিতেছে পাকিস্তান। প্রথমে ব্যাট করে নির্ধারিত ২০ ওভারে দক্ষিণ আফ্রিকা করে ২০৩ রান। বাবর আজম ও মোহাম্মদ রিজওয়ানের ব্যাটে ভর করে সফরকারীরা সেই রান অতিক্রম করে দুই ওভার বাকি থাকতেই।
এই জয়ে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে চার ম্যাচের সিরিজে ২-১ ব্যবধানে এগিয়ে গেল পাকিস্তান। টি-টোয়েন্টিতে এটি পাকিস্তানের সবচেয়ে বেশি রান তাড়া করে জয়ের রেকর্ড। এই সিরিজেরই প্রথম ম্যাচে ১৮৯ রানের লক্ষ্য তাড়ায় জয় ছিল তাদের আগের রেকর্ড।
এদিন টস জিতে ফিল্ডিং নেয় পাকিস্তান। ব্যাট করতে নেমে দক্ষিণ আফ্রিকার দুই ব্যাটসম্যান জান্নেমান মালান ও এইডেন মার্করাম পাওয়ার প্লেতে ৬৫ রান তোলেন। ১১তম ওভারে ১০৮ রানের শক্ত জুটি ভেঙে দেন মোহাম্মদ নওয়াজ। টানা তৃতীয় ম্যাচে ফিফটি করা মার্করাম ৬৩ রানে বোল্ড হন। পরে জর্জ লিন্ডেকে নিয়ে জান্নেমানের ১৬ বলে ৩৩ রানের আরেকটি দুর্দান্ত জুটি। লিন্ডের ১১ বলে ২২ রানের ইনিংস থামে ফাহিম আশরাফের বলে। ২ রানের ব্যবধানে ৪০ বলে ৫৫ রান করে নওয়াজের দ্বিতীয় শিকার হন জান্নেমান। রাসি ফন ডার ডাসেন ২০ বলে অপরাজিত ৩৪ রানের ইনিংসে দক্ষিণ আফ্রিকা দুইশ পার করে।
২০৪ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে মোহাম্মদ রিজওয়ানকে নিয়ে ১৯৭ রানের উদ্বোধনী জুটি গড়েন বাবর আজম। টি-টোয়েন্টির ইতিহাসে প্রথম উইকেট-জুটিতে এটা চতুর্থ সর্বোচ্চ রানের জুটি। বাবর ক্যারিয়ারের প্রথম টি-টোয়েন্টি সেঞ্চুরি করেন মাত্র ৪৯ বলে। তার ইনিংসে ছিল ১১ চার ও ৪ ছয়।
১২২ রান করে ম্যচ সেরা বাবর আজম আউট হলেও ৪৭ বলে ৭৩ রানে অপরাজিত থাকেন অপর ওপেনার মোহাম্মদ রিজওয়ান। ৮ রানে অপরাজিত থাকেন ফাখর জামান। একই মাঠে আগামীকাল শুক্রবার সিরিজের চতুর্থ ও শেষ ম্যাচে মুখোমুখি হবে দুই দল।
এএন/০৩