দ. সুনামগঞ্জে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন পরিকল্পনা সভা

দক্ষিণ সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি


জুন ০৩, ২০২১
০৮:০০ অপরাহ্ন


আপডেট : জুন ০৩, ২০২১
০৮:০০ অপরাহ্ন



দ. সুনামগঞ্জে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন পরিকল্পনা সভা

জেলার দক্ষিণ সুনামগঞ্জ উপজেলায় জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন-২০২১ উপলক্ষে অবহিতকরন ও পরিকল্পনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার(৩ জুন) দক্ষিণ সুনামগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তার আয়োজনে ও জাতীয় পুষ্টিসেবা, জনস্বাস্থ্য পুষ্টি প্রতিষ্ঠান স্বাস্থ্য অধিদপ্তর, স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যান মন্ত্রণালয়ের বাস্তবায়নে দক্ষিণ সুনামগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের হলরুমে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন-২০২১ উপলক্ষে অবহিতকরন ও পরিকল্পনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। 

জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন-২০২১ উপলক্ষে অবহিতকরণ ও পরিকল্পনা সভায় সভাপতিত্ব করেন দক্ষিণ সুনামগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ জসিম উদ্দিন শরিফী। 

উক্ত সভায় প্রধান অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন দক্ষিণ সুনামগঞ্জ সুনামগঞ্জ উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মো. ফারুক আহমদ, বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন নির্বাহী অফিসার মো. আনোয়ার উজ জামান, দক্ষিণ সুনামগঞ্জ উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান নুর হোসেন, দক্ষিণ সুনামগঞ্জ থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা(ওসি) কাজী মোক্তাদির হোসেন। 

এসময় আরো বক্তব্য রাখেন উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মো. বজলুর রহমান, উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা শামীম চন্দ্র, দক্ষিণ সুনামগঞ্জ প্রেসক্লাব সভাপতি কাজী জমিরুল ইসলাম মমতাজ, সাধারণ সম্পাদক নুরুল হক প্রমুখ। 

আগামী ৫ থেকে ১৯ জুন দক্ষিণ সুনামগঞ্জ উপজেলার ০৮টি ইউনিয়নের  ১৯২টি কেন্দ্রের মাধ্যমে সপ্তাহে ৪দিন এ কার্যক্রম চলবে। ৬মাস থেকে ১১মাস বয়সী ৩ হাজার ৬৭ জন শিশুকে নীল রংয়ের এবং ১২ থেকে ৫৯ মাস বয়সী ২৫ হাজার ৫৯০ জন শিশুকে লাল রংয়ের ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে।

এস টি /বি এন-০৬