জামালগঞ্জ প্রতিনিধি
জুন ০৮, ২০২১
১০:৪৬ অপরাহ্ন
আপডেট : জুন ০৮, ২০২১
১০:৪৬ অপরাহ্ন
সুনামগঞ্জের জামালগঞ্জে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে বিভিন্ন অপরাধে ১১ ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের কাছ থেকে ১৬ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (৮ জুন) দুপুরে জামালগঞ্জ বাজারে এ আদালত পরিচালনা করা হয়। ভ্রাম্যমাণ আদালতের নেতৃত্ব দেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট বিশ্বজিত দেব।
এ সময় তার সঙ্গে ছিলেন, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. রেদওয়ানুল হালিম, সুনামগঞ্জ জেলা ড্রাগ সুপার মো. সিরাজ উদ্দিন, উপজেলা নির্বাহী অফিসের বেঞ্চ সহকারী সুরঞ্জিত রায় ও জামালগঞ্জ থানার পুলিশ ফোর্স।
জানা যায়, সংক্রমণ ব্যাধি রোধক আইন-২০১৮ এর ২৪/১ ধারায় গেদু মিয়ার ছেলে আমির হোসেনকে ৫০০ টাকা, একই ধারায় আব্দুল কাদিরের ছেলে একরাম হোসেনকে ২০০ টাকা, সত্যেন্দ্র মজুমদারের ছেলে সৌমেন মজুমদারকে ২০০ টাকা, মৃত রাজেন্দ্র দাশের ছেলে রমাকান্ত দাশকে ২০০ টাকা ও আব্দুল্লাহ খার ছেলে শান্ত মিয়াকে ৩০০ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
এছাড়া ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন-২০০৯ এর ৫৪ ধারায় আপ্তাব মিয়ার ছেলে মো. নূরুজ্জামানকে ২ হাজার টাকা, ধূমপান ও তামাক বিরোধী নিয়ন্ত্রণ আইনের ২০০৫-এর ১ ধারায় যোগেন্দ্র দেবনাথের ছেলে রতন দেবনাথকে ১০০ টাকা এবং ড্রাগ আইন ১৯৪০ এর ১৮-সি ধারায় আব্দুস শহীদের ছেলে এপাউল মিয়াকে ১ হাজার টাকা, মৃত নজরুল ইসলামের ছেলে আমিরুল ইসলামকে ১ হাজার টাকা, রবীন্দ্র নন্দীর ছেলে রানা চন্দ্র নন্দীকে ৫০০ টাকা ও ড্রাগ আইন ১৮ এর ক ও খ ধারায় রাসা ফার্মাকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
বিআর/আরআর-০৩