সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি
সেপ্টেম্বর ২৯, ২০২১
১১:২৪ অপরাহ্ন
আপডেট : সেপ্টেম্বর ২৯, ২০২১
১১:২৫ অপরাহ্ন
সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে ব্যাটারিচালিত টমটম, ইজিবাইকসহ অবৈধ যানবাহনের বন্ধের দাবিতে ডাকা পরিবহন ধর্মঘট স্থগিত ঘোষণা করা হয়েছে। বুধবার (২৯ সেপ্টেম্বর) স্থানীয় প্রশাসনের আশ্বাসে ধর্মঘট স্থগিত করা হয় বলে জানিয়েছেন গণপরিবহন শ্রমিকরা।
এ নিয়ে বুধবার দুপুরে জগন্নাথপুর উপজেলার নির্বাহী (ইউএনও) মো. সাদেজুল ইসলামের সভাপতিত্বে উপজেলা সম্মেলন কক্ষে এক সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় অংশ নেয়া আন্দোলনকারীদের পক্ষে জগন্নাথপুর উপজেলা মিনিবাস মালিক সমিতির সভাপতি নিজামুল করিম জানান, আগামী ১৫ দিনের মধ্যে টমটম-ইজিবাইকসহ অবৈধ যানবাহন বন্ধ করা হবে স্থানীয় প্রশাসনের এমন আশ্বাসে আমাদের ঘোষিত ধর্মঘট স্থগিত করা হয়েছে। তবে দাবি উপেক্ষিত হলে পরবর্তীতে আমরা কর্মসূচি দেব।
জগন্নাথপুর উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. সাদেজুল ইসলাম বলেন, সভায় সর্বসম্মতিক্রমে সিদ্ধান্ত হয় লাইসেন্সবিহীন যানবাহন পৌর শহরে চলাচল বন্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। এছাড়া অপ্রাপ্ত ও অদক্ষ চালকদের বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।
প্রসঙ্গত, গত ২১ সেপ্টেম্বর গণপরিবহনের ‘ড্রাইভার্স ঐক্য পরিষদ’ এর আয়োজনে টমটম, ইজিবাইকসহ ব্যাটারিচালিত অবৈধ যান অপসারণের দাবিতে স্থানীয় পৌর পয়েন্টে মানববন্ধন কর্মসূচি শেষে এক প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় ৩০ সেপ্টেম্বরের মধ্যে এসব অবৈধ যান বন্ধ করা না হলে ১ অক্টোবর থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য পরিবহন ধর্মঘটের আল্টিমেটাম প্রদান করা হয়েছিল।
এএ/আরআর-০২