'চিন্তার উৎকর্ষতা ঘটাতে সহশিক্ষা কার্যক্রমের বিকল্প নেই'

সিলেট মিরর ডেস্ক


অক্টোবর ২৫, ২০২১
০৮:৪৪ অপরাহ্ন


আপডেট : অক্টোবর ২৫, ২০২১
০৯:২৩ অপরাহ্ন



'চিন্তার উৎকর্ষতা ঘটাতে সহশিক্ষা কার্যক্রমের বিকল্প নেই'

এমসি কলেজের উপাধ্যক্ষ অধ্যাপক পান্না রাণী রায় বলেছেন, আমরা নতুনদের চোখে চোখ রেখে স্বপ্ন দেখি। মানবিক, সৃজনশীল আর অসাম্প্রদায়িক চেতনাধারী হবে আমাদের প্রতিটি শিক্ষার্থী এটাই সবসময়ের চাওয়া। শিক্ষার্থীদের চিন্তার উৎকর্ষতা ঘটাতে এ জন্য সহশিক্ষা কার্যক্রমে অংশগ্রহণের কোনো বিকল্প নেই। 

আজ সোমবার (২৫ অক্টোবর) অর্থনীতি বিভাগের ৬১তম ব্যাচের নবীন বরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

অর্থনীতি বিভাগের প্রধান তুতিউর রহমানের সভাপতিত্বে ও সহকারী অধ্যাপক জেবিন আক্তারের সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন শিক্ষক পরিষদের সম্পাদক মো. তৌফিক এজদানী চৌধুরী। শিক্ষার্থীদের মধ্যে বক্তব্য দেন আব্দুল মুকিত, আব্দুল্লাহ আল রাসেল, নোমান আহমদ ও সানজিদা শারমিন।

এসময় উপস্থিত ছিলেন অর্থনীতি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক মোহাম্মদ সাহাব উদ্দীন, ফৌজিয়া আজিজ, মো. আকমল হোসেন, সহকারী অধ্যাপক বিলাসী খাতুন, মল্লিকা দেব, প্রভাষক শাহান আলম, সানজিদা সিদ্দিকা, রাহাত জাহান মোহাম্মদ শামীম মিয়া, মনীষা রাণী দাস প্রমুখ।

নবীন শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, মানুষ কখনো তার প্রতিদ্বন্দ্বির কাছে পরাজিত হয়না। নিজের প্রতি বিশ্বাস হারিয়ে নিজের কাছেই যখন হার মানে তখন সবখানে পরাজয় অনিবার্য হয়ে ওঠে। তাই বিশ্বাস রাখতে হবে নিজের ওপর। লক্ষ্যে অটুট থেকে আগামি দিনের জন্য প্রস্তুত করে তুলতে হবে নিজেকে।

এসময় ক্যাম্পাসে অবস্থানকালে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলারও তাগিদ দেন তারা। পরে বিভাগের শিক্ষার্থীদের সংগঠন ইকোনমিক্স ক্লাব-এর দায়িত্বশীলরা নবীন শিক্ষার্থীদের ফুল ও উপহারসামগ্রী দিয়ে বরণ করেন।

বি এন-০৮