সুনামগঞ্জে ইজিবাইক সচল রাখার দাবিতে মানববন্ধন

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি


মার্চ ০৮, ২০২২
০৭:০৫ অপরাহ্ন


আপডেট : মার্চ ০৮, ২০২২
০৭:০৫ অপরাহ্ন



সুনামগঞ্জে ইজিবাইক সচল রাখার দাবিতে মানববন্ধন

ইজিবাইক চালিয়ে জীবিকা নির্বাহ চলমান রাখার দাবিতে মানববন্ধন করেছে সুনামগঞ্জ ইজিবাইক মালিক শ্রমিক ঐক্য পরিষদ। মঙ্গলবার (৮ মার্চ) দুপুরে শহরের আলফাত স্কয়ারে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

মানববন্ধনে সুনামগঞ্জ ইজিবাইক মালিক শ্রমিক ঐক্য পরিষদের সভাপতি মো. সোহেল আহমেদ বলেন, ২০১৭ সালে সুনামগঞ্জের ইজিবাইকের চলাচলের উপর হাইকোর্টের নিষেধাজ্ঞা জারি হয়েছে। আমরা সতেরো সাল থেকে একুশ সালের মার্চ পর্যন্ত মামলাটির মোকাবেলা করেছি। সে মামলা হাইকোর্ট খারিজ করে দেয়। পরে সুনামগঞ্জের প্রশাসনের সঙ্গে মতবিনিময় করে পৌরসভা থেকে ৬৫০ টির লাইন্সেস নিয়ে বৈধভাবে ইজিবাইক চালিয়ে জীবন জীবিকা নির্বাহ করে আসছি। কিন্তু কিছু দিন আগে ইকো মটস নামে একটি কোম্পানি তাদের ব্যবসায়ের সুবিধার্থে হাইকোর্টে একটি রিট করে সারাদেশের প্রায় ৪৩ লক্ষ ইজিবাইকের চলাচলের উপর নিষেধাজ্ঞা আনে। 

তিনি আরও বলেন, সুনামগঞ্জে কোনো মিল কলকারখানা নেই যেখানে শ্রমিকরা কাজ করবে। সামনে রমজান মাস আসছে। আমাদের সুনামগঞ্জে প্রায় ৩ হাজার মানুষ এই ইজিবাইকের সঙ্গে জড়িত। সাড়ে ছয়শ গাড়ির সাথে ১ হাজার শ্রমিক, মেকানিকসহ মালিকরা জড়িত। আমরা সবাই এই ইজিবাইক চালিয়ে জীবন জীবিকা নির্বাহ করি। এখন যদি বন্ধ হয়ে যায় তাহলে না খেয়ে থাকতে হবে।

মানববন্ধনে আরও বক্তব্য রাখেন সুনামগঞ্জ ইজিবাইক মালিক শ্রমিক ঐক্য পরিষদের সাংগঠনিক সম্পাদক মো. সোয়েব আহমেদ, যুগ্ম সম্পাদক মো. নুর নবী, সহ সভাপতি মো. হাফিজুর রহমান, মো. মোহাদ্দিছ আলী বাবুল প্রমুখ।

বক্তারা ইজিবাইক চলাচলের উপর নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের ব্যাপারে প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টিকামনা করেন।

এস আর/বি এন-০২