রুশ বিমান হামলায় ইউক্রেনে শিশুসহ নিহত ২২

সিলেট মিরর ডেস্ক


মার্চ ০৯, ২০২২
০৮:০০ অপরাহ্ন


আপডেট : মার্চ ০৯, ২০২২
০৮:০০ অপরাহ্ন



রুশ বিমান হামলায় ইউক্রেনে শিশুসহ নিহত ২২

ইউক্রেনে রাশিয়ার সামরিক বাহিনীর বিমান হামলায় ২২ জন নিহত হয়েছেন। নিহতদের মধ্যে শিশুও রয়েছে। রাশিয়ার চলমান সামরিক অভিযানের মধ্যে দেশটির সুমি শহরে চালানো বিমান হামলায় প্রাণহানির এই ঘটনা ঘটে।

বুধবার (৯ মার্চ) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি। প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সুমি শহরে চালানো ওই বিমান হামলায় ২২ জন নিহত হয়েছেন। নিহতদের মধ্যে ৩ জন শিশু।

সুমির আঞ্চলিক গভর্নর দিমিত্র ঝিভিতস্কি জানিয়েছেন, রাশিয়া রাতভর শহরের উত্তর-পূর্বে একটি আবাসিক এলাকায় বোমা হামলা করেছে এবং এতেই ওই প্রাণহানির ঘটনা ঘটে। আবাসিক এলাকায় বোমা হামলায় প্রাণহানির ঘটনাকে তিনি ‘গণহত্যা’ বলেও দাবি করেন।

বিবিসি ইউক্রেনিয়ানকে তিনি বলেন, ‘এক সন্ধ্যায় তিনটি বোমা... এটি একটি ভয়ঙ্কর রাত ছিল।’

বিবিসি বলছে, বোমা হামলায় একটি বাড়ির ৯ জন নিহত হয়েছেন। এছাড়া ছয়টি বাড়ি পুরোপুরি ধ্বংস হয়ে গেছে এবং আরও প্রায় ২০টি বাড়ি আংশিক ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

এর আগে রাশিয়ার সামরিক বাহিনীর প্রবল হামলার মুখে থাকা সুমি শহর থেকে বেসামরিক মানুষকে সরে যাওয়ার সুযোগ দিতে মানবিক করিডোর খুলে দেওয়ার কথা জানিয়েছিল মস্কো।

পরে মঙ্গলবার ইউক্রেনের কর্মকর্তারা জানান, তারা সুমি শহর থেকে ৫ হাজার সাধারণ মানুষকে বের করে আনতে সক্ষম হয়েছেন। রুশ সামরিক অভিযান শুরুর পর এটিই ছিল প্রথম সফল কোনো উদ্ধার কার্যক্রম।

বি এন-০৩