ভারত থেকে আনা মোবাইলের অবৈধ চালানসহ আওয়ামী লীগ নেতার ছেলে গ্রেপ্তার

নিজস্ব প্রতিবেদক


এপ্রিল ১৬, ২০২২
০২:৩৫ পূর্বাহ্ন


আপডেট : এপ্রিল ১৬, ২০২২
০৯:০৪ অপরাহ্ন



ভারত থেকে আনা মোবাইলের অবৈধ চালানসহ আওয়ামী লীগ নেতার ছেলে গ্রেপ্তার

ভারত থেকে অবৈধপথে আনা ১০০টি মোবাইল ফোনসহ জৈন্তাপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক লিয়াকত আলীর ছেলে জাফর সাদেক জয় আলীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। জয়ের সঙ্গে আক্তার হোসেন ও লিমন মিয়া নামের আরও দুজনকেও গ্রেপ্তার করেছে শাহপরান থানা পুলিশ।

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গত বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে নয়টার দিকে সিলেট সদর উপজেলার পীরের বাজার শাহ সুন্দর মাজার গেইট থেকে তাদের আটক করা হয়। পরে গতকাল শুক্রবার তাদের আদালতের মাধ্যমে কারাগারে প্রেরণ করা হয়। এর আগে শাহপরান থানার উপ পরিদর্শক (এসআই) উত্তম রায় চৌধুরী বাদী হয়ে জয়সহ ৪ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেন। মামলায় তিনজনকে গ্রেপ্তার ও একজনকে পলাতক দেখানো হয়েছে।

মামলার এজাহারে এসআই উত্তম রায় চৌধুরী উল্লেখ করেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গত বৃহস্পতিবার রাতে সিলেট-তামাবিল সড়কের পীরের বাজার এলাকায় চেকপোস্ট বসানো হয়। এ সময় একটি প্রাইভেট কারকে (ঢাকা-মেট্রা-গ-২১-০৬৫০) থামানোর নির্দেশ দিলে কারটি নির্দেশ অমান্য করে পালানোর চেষ্টা করে। ওই প্রাইভেটকার চালাক ছিলেন লিমন। এ সময় গাড়িটি আটকে তল্লাশি করে কার্টুনে মোড়ানো অবস্থায় ভারতীয় ভিভো, স্যামসাং, রিয়েল মি, রেডমি, পকওসহ বিভিন্ন কোম্পানির ১০০টি মোবাইল ফোনসেট দেখতে পান। যার আনুমানিক মূল্য ১২ লাখ ৫১ হাজার টাকা। এ সময় মোবাইল ফোনগুলোর কোনো বৈধ কাগজ দেখাতে পারেননি তারা।

মামলার এজাহারে আরও উল্লেখ করা হয়, আসামিদের জিজ্ঞাসাবাদে তারা জানিয়েছেন এই মোবাইল ফোনগুলো ভারত থেকে অবৈধভাবে নিয়ে এসেছেন। সিলেট নগরের করিমউল্লাহ মার্কেটের মো. শিপলু নামের এক ব্যবসায়ীর কাছে নিয়ে যাচ্ছিলেন। মামলার এজাহারে গ্রেপ্তারকৃত তিনজনের সঙ্গে শিপলুকেও আসামি করা হয়। মোবাইল হ্যান্ডসহ তার প্রাইভেটকারটিও জব্দ হিসেবে এজাহারে দেখানো হয়েছে। আওয়ামী লীগ নেতা লিয়াতক আলী তার ছেলে জয়কে চোরাচালানে সহযোগিতা করেন বলেও এজাহারে উল্লেখ করা হয়েছে।

গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত করে শাহপরান থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সৈয়দ আনিসুর রহমান সিলেট মিররকে বলেন, ‘প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা গেছে গ্রেপ্তারকৃতরা ভারত থেকে এভাবে মোবাইল নিয়ে এসে সিলেটে ব্যবসা করেন।

এনএইচ-০১/এএফ-০৭