সিলেটে বৃষ্টি থাকবে কতদিন, জানাল আবহাওয়া অধিদপ্তর

সিলেট মিরর ডেস্ক


আগস্ট ২১, ২০২৪
০৯:১২ অপরাহ্ন


আপডেট : আগস্ট ২২, ২০২৪
০৭:০১ পূর্বাহ্ন



সিলেটে বৃষ্টি থাকবে কতদিন, জানাল আবহাওয়া অধিদপ্তর


বাংলাদেশের ওপরে মৌসুমী বায়ু সক্রিয় থাকায় এবং উত্তর বঙ্গোপসাগরে প্রবল অবস্থা থাকায় আগামী তিন দিন সিলেটসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বৃষ্টি অথবা ভারি বৃষ্টি হতে পারে বলে জানিয়েছে অবহাওয়া অধিদপ্তর। একই সঙ্গে বর্ধিত পাঁচ দিনের শেষের দিকে বৃষ্টি কমতে পারে বলেও জানিয়েছে সংস্থাটি।

আজ বুধবার (২১ আগস্ট) সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী আগামী ৭২ ঘণ্টার পূর্বাভাসে এ তথ্য জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, বৃহস্পতিবার (২২ আগস্ট) সকাল ৯টা পর্যন্ত সিলেট, ঢাকা, রাজশাহী, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও ময়মনসিংহবিভাগের অধিকাংশ জায়গায় এবং রংপুর বিভাগের অনেক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা অথবা ঝোড়ো হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।

সেই সঙ্গে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারি থেকে অতি ভারি বর্ষণ হতে পারে। সারা দেশে দিন এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

শুক্র ও শনিবারও প্রায় একই থাকবে আবহাওয়া। মাঝারি থেকে ভারি বৃষ্টি হতে পারে দেশজুড়ে। সারা দেশে দিন এবং রাতের তাপমাত্রা সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে।

বর্ধিত পাঁচ দিনের আবহাওয়ার অবস্থায় বলা হয়েছে, এই সময়ের শেষের দিকে বৃষ্টিপাতের প্রবণতা হ্রাস পেতে পারে।


এএফ/০৮