প্রান্তিক জনগোষ্ঠির জীবনমান উন্নয়নে কাজ করছে আশা

সিলেট মিরর ডেস্ক


নভেম্বর ২০, ২০২৪
১২:৪৪ পূর্বাহ্ন


আপডেট : নভেম্বর ২০, ২০২৪
১২:৪৪ পূর্বাহ্ন



প্রান্তিক জনগোষ্ঠির জীবনমান উন্নয়নে কাজ করছে আশা
সিলেটে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা


সিলেটে সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় করেছে বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা আশা। 

আজ মঙ্গলবার (১৯ নভেম্বর) সকালে সিলেট প্রেসক্লাবে এ মতবিনিময় অনুষ্ঠিত হয়।

মতবিনিময় সভায় জানানো হয়, আশার কর্মসূচির মূল লক্ষ্য হচ্ছে সুবিধাবঞ্চিত ও প্রান্তিক জনগোষ্ঠির জীবনমানের উন্নয়ন এবং অর্থনৈতিক মুক্তি। কর্মকর্তাগণ জানান, আশার প্রাতিষ্ঠানিক কর্ম-প্রয়াস চার দশকের বেশী সময় ধরে চলছে। ক্ষুদ্র ঋণ কার্যক্রমের বাইরেও সামাজিক উন্নয়নে অবদান রাখতে তাদের প্রয়াস অব্যাহত রয়েছে।

আশা বিশ্বের শীর্ষ আত্মনির্ভর ও স্ব-অর্থায়িত ক্ষুদ্রঋণ সেবাদানকারী প্রতিষ্ঠান উল্লেখ করে কর্মকর্তারা বলেন, সিলেটে ১১৭টি ব্রাঞ্চ অফিসের মাধ্যমে ঋণ কর্মসূচিতে আশার ঋণ স্থিতির পরিমাণ ১ হাজার ১০ কোটি টাকা। এছাড়া, আশার শিক্ষা কর্মসূচি, স্বাস্থ্যসেবা কর্মসূচি দরিদ্র ও পিছিয়ে পড়া জনগোষ্ঠীর জীবন মান উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে বলেও মতবিনিময় সভায় জানানো হয়। এসব বিষয়ে সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের উত্তর দেন কর্মকর্তাগণ।

আশা সিলেট ডিভিশনাল ম্যানেজার মো. রুহুল আমিনের সভাপতিত্বে এবং সিনিয়র ডিস্ট্রিক ম্যানেজার তৌফিক আহম্মেদের সঞ্চালনায় মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন সিলেট প্রেসক্লাব সভাপতি ইকরামুল কবির। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন আশার জুনিয়র এসিসট্যান্ট ডিরেক্টর (প্রোগ্রাম) মো. বাহারুল ইসলাম ও সিলেট প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ সিরাজুল ইসলাম। মতবিনিময় সভায় সিলেটের প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ায় কর্মরত ৩০ জন সাংবাদিক অংশ গ্রহণ করেন।

মতবিনিময় সভায় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন আশার সিনিয়র এডিশনাল ডিভিশন্যাল ম্যানেজার মো. আমিরুল ইসলাম ও মো. সামছুল ইসলাম, ডিস্ট্রিক ম্যানেজার আলা উদ্দিন আলী প্রমুখ।


এএফ/০৫