সিলেট মিরর ডেস্ক
মার্চ ০২, ২০২৫
০৫:৫৬ অপরাহ্ন
আপডেট : মার্চ ০৩, ২০২৫
০৮:১৬ পূর্বাহ্ন
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপির বর্ধিত সভার নির্বাচনী বার্তায়, সিলেট-৬ (বিয়ানীবাজার-গোলাপগঞ্জ) আসনে ধানের শীষে ফয়সল আহমদ চৌধুরীর জন্য মনোনয়ন চেয়ে বক্তব্য রেখেছেন বিয়ানীবাজার উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ছরওয়ার হোসেন।
বৃহস্পতিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) জাতীয় সংসদ ভবনের এলডি হল সংলগ্ন মাঠে অনুষ্ঠিত এই আয়োজনে সারা দেশ থেকে চার হাজারের বেশি প্রতিনিধি সমবেত হন। দীর্ঘ সাত বছর পর এমন পরিসরে বর্ধিত সভার আয়োজন করে বিএনপি।
বিয়ানীবাজার উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ছরওয়ার হোসেন দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের ভার্চুয়ালি কনফারেন্সের সামনে দাঁড়িয়ে বক্তব্য প্রদানকালে বিগত দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ধানের শীষ প্রতীকে সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী ফয়সল আহমদ চৌধুরীকে আগামী সংসদ নির্বাচনে পূণরায় বিএনপির মনোনয়ন দেওয়ার প্রস্তাব উত্থাপন করেন দলীয় প্রধানের কাছে।
তিনি বলেন, ফয়সল আহমদ চৌধুরী ২০১৮ সালের নির্বাচনে এক লক্ষ আট হাজার ভোট পাওয়ার পর স্বৈরাচারী শেখ হাসিনা ভোট ডাকাতি করে তাঁর বিজয় ছিনিয়ে নেয়। ফয়সল চৌধুরী বিয়ানীবাজার ও গোলাপগঞ্জে বিএনপির শক্ত দূর্গ গড়ে তুলেছেন। তাঁর নেতৃত্বে দূর্দিনেও সংগঠিত ছিল জাতীয়তাবাদী দলের ঘাঁটি।
ছরওয়ার হোসেন তার বক্তব্যে বলেন, দলটির এমন সভা বিশেষ অর্থ বহন করে। বিএনপি যে সংসদীয় রাজনীতির দল এবং তাদের ভাবনায় যে নির্বাচনমুখী রাজনীতি, সেই মেসেজ নোটিফিকেশন দিচ্ছে।
বিএনপি'র বর্ধিত সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে বক্তব্য রাখেন দলের চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া।
সভায় সকল উপজেলা পর্যায়ের নেতাদের মধ্যে ১৮ জনকে বক্তব্য প্রদানের সুযোগ দেওয়া হয়। সেই লাকী ১৮ এ ছরওয়ার হোসেন থাকায় রাজনৈতিক জীবনের আত্মতৃপ্তি প্রকাশ করে কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন।
এএফ/০১