গোপালগঞ্জে হামলার প্রতিবাদে সিলেটে এনসিপির মশাল মিছিল

সিলেট মিরর ডেস্ক


জুলাই ১৮, ২০২৫
০১:৫৬ পূর্বাহ্ন


আপডেট : জুলাই ১৮, ২০২৫
০১:৫৯ পূর্বাহ্ন



গোপালগঞ্জে হামলার প্রতিবাদে সিলেটে এনসিপির মশাল মিছিল


গোপালগঞ্জে এনসিপির নেতাকর্মীদের উপর হামলার প্রতিবাদে, গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠা, জনগণের অধিকার ও জাতীয় স্বার্থ রক্ষার দাবিতে সিলেটে বিক্ষোভ কর্মসূচি ও মশাল মিছিল করেছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)।

বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় সিলেট নগরের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার থেকে প্রতিবাদী এ মশাল মিছিল বের করে এনসিপি সিলেট জেলা ও মহানগর শাখা। মিছিলটি নগরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে বন্দরবাজারে গিয়ে শেষ হয়।  


পূর্বের সংবাদ-

সুনামগঞ্জে এনসিপির কমিটি, প্রধান সমন্বয়কারী হাসন রাজার প্রপৌত্র সুমন রাজা


মিছিল শেষে বক্তারা বলেন, ‘গোপালগঞ্জে কেন্দ্রীয় নেতাদের উপর হামলা প্রমাণ করে ‘আওয়ামী লীগ একটি সন্ত্রাসীবাহিনী, তারা আবারো সুযোগ পেলে খুন, গুম, ভয়ভীতি ও রক্তের রাজনীতি করে ক্ষমতায় ফিরতে চায়।’

সে সময় নেতৃবৃন্দ বলেন, ‘সরকার ও প্রশাসন সম্পূর্ণ ব্যর্থ হয়েছে শান্তিপূর্ণ পদযাত্রায় নিরাপত্তা নিশ্চিতে।’ তারা প্রশ্ন তোলে বলে, ‘ঘটনার পূর্বাভাস থাকলেও কেন প্রশাসন নিরাপত্তা দেয়নি? এটি কি প্রশাসনের ইচ্ছাকৃত অবহেলা এবং পক্ষপাতদুষ্ট আচরণেরই বহিঃপ্রকাশ নয়?’

সমাবেশে বক্তারা অবিলম্বে দোষীদের গ্রেপ্তার ও শাস্তির দাবি জানান এবং জুলাইয়ের ঘোষণাপত্র’ দ্রুত প্রকাশের আহ্বান জানান, যাতে জনগণের আকাঙ্ক্ষার রাজনৈতিক দিকনির্দেশনা স্পষ্টভাবে প্রতিফলিত হয়।


এএফ/০১