সিলেটে পাথর তুলতে গিয়ে শ্রমিক নিহত

নিজস্ব প্রতিবেদক


জুলাই ২০, ২০২৫
০৭:৫৬ অপরাহ্ন


আপডেট : জুলাই ২০, ২০২৫
০৭:৫৬ অপরাহ্ন



সিলেটে পাথর তুলতে গিয়ে শ্রমিক নিহত


সিলেটের কোম্পানীগঞ্জে রেলওয়ে বাংকার এলাকায় অবৈধভাবে পাথর উত্তোলন করতে গিয়ে হাবিবুর রহমান (৩৫) নামের এক শ্রমিক নিহত হয়েছেন। হাবিবুর উপজেলার কলাবাড়ী গ্রামের আসাদ মিয়ার ছেলে।

শনিবার (১৯ জুলাই) মধ্যে রাতে ভোলাগঞ্জ রোপওয়ে সংরক্ষিত এলাকা (বাংকার) এই ঘটনা ঘটে।

পুলিশ ও স্থানীয়রা জানান, প্রতিদিনের মতো হাবিবুর রহমান আরো ২জনকে নিয়ে রোপওয়ে বাংকারে গর্ত করে পাথর উত্তোলনের কাজে যান। ৩ জনের মধ্যে হাবিবুর রহমান গর্ত থেকে পাথর উত্তোলন করতেন আর অন্য দুজন মাথা দিয়ে পাথর বহন করে নৌকায় নিয়ে রাখতেন। হাবিবুর রহমান গর্ত থেকে পাথর উত্তোলনের একপর্যায়ে হঠাৎ উপর থেকে বালু ধসে পড়ে তাকে চাপা দেয়। এসময় তার সাথে থাকা অন্য দু'জনের ডাক চিৎকারে আসপাশের লোকজন প্রায় ২ ঘন্টা চেষ্টা করে তার মৃতদেহ উদ্ধার করেন তারা। এসময় নিহতের স্বজনরা ঘটনার বিষয়টি পুলিশকে না জানিয়ে তারা লাশ বাড়িতে নিয়ে যায়।

কোম্পানীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) উজায়ের আল মাহমুদ আদনান জানান প্রকৃত ঘটনা উদঘাটনের জন্য লাশটি তার বাড়ি থেকে উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। এবিষয়ে আইনানুগ ব্যবস্থা চলমান রয়েছে।


কেএ-০১/এএফ-০২