সিলেটে করোনা থেকে সুস্থ প্রায় দশ হাজার

নিজস্ব প্রতিবেদক


সেপ্টেম্বর ২১, ২০২০
০৬:৩৩ অপরাহ্ন


আপডেট : সেপ্টেম্বর ২১, ২০২০
০৬:৩৪ অপরাহ্ন



সিলেটে করোনা থেকে সুস্থ প্রায় দশ হাজার

সিলেটে প্রতিদিন বাড়ছে আক্রান্তের সংখ্যা। ইতিমধ্যে বিভাগে আক্রান্তের সংখ্যা বারো হাজার ছাড়িয়েছে। ইতিমধ্যে করোনা থেকে সুস্থ হয়ে উঠেছেন প্রায় দশ হাজার।

সবশেষ গত ২৪ ঘণ্টায় বিভাগে আরও ৫৩ জনকে শনাক্ত করা হয়। এর মধ্যে সিলেট জেলায় ৩৪ জন, সুনামগঞ্জে ৬, হবিগঞ্জে ৮ জন এবং মৌলভীবাজার জেলায় ৫ জন রয়েছেন। এই সময়ে করোনা আক্রান্ত হয়ে কারোর মৃত্যু হয়নি। 

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর সূত্রে জানা গেছে, আজ শনিবার (১৯ সেপ্টেম্বর) সকাল পর্যন্ত সিলেট বিভাগে আক্রান্তের সংখ্যা ১২ হাজার ৩৩২ জন। এর মধ্যে সিলেট জেলায় সর্বোচ্চ ৬ হাজার ৬৪৮ জন, সুনামগঞ্জে ২ হাজার ২৯৯ জন, হবিগঞ্জে ১ হাজার ৭১৭ জন ও মৌলভীবাজারের ১ হাজার ৬৬৮ জন রয়েছেন। 

করোনায় এ পর্যন্ত মারা গেছেন ২১১ জন। মৃতদের মধ্যে সিলেট জেলায় সর্বোচ্চ ১৫৩ জন, সুনামগঞ্জে ২২ জন, হবিগঞ্জে ১৫ জন এবং মৌলভীবাজার জেলায় ২১ জন রয়েছেন। 

সিলেট বিভাগে ৯ হাজার ৯৩০ জন করোনা আক্রান্ত রোগী সুস্থ হয়েছেন। এর মধ্যে সিলেট জেলার ৫ হাজার ১৫৩ জন, সুনামগঞ্জের ২ হাজার ৭ জন, হবিগঞ্জের ১ হাজার ২৬৯ জন ও মৌলভীবাজার জেলার ১ হাজার ৫০১ জন। গত ২৪ ঘন্টায় নতুন করে সুস্থ ঘোষণা করা হয়েছে ৭২ জনকে।

করোনা আক্রান্ত ৮৬ জন রোগী বর্তমানে বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন। এর মধ্যে ৬২ জন সিলেটের বিভিন্ন হাসপাতালে, সুনামগঞ্জের বিভিন্ন হাসপাতালে ৯ জন ও হবিগঞ্জের হাসপাতালে ৬ জন এবং মৌলভীবাজারে ৯ জন। 

এ বিষয়ে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর সিলেট বিভাগীয় কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক ডা. আনিসুর রহমান সিলেট মিররকে বলেন, 'গত ২৪ ঘণ্টায় শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ল্যাব এবং এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ ল্যাবে সিলেট বিভাগের আরও ৫৩ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।'

এনএইচ/বিএ-০৮