১৫ আগস্ট ইতিহাসের কলঙ্কিত অধ্যায় : ফারুক আহমদ

জকিগঞ্জ প্রতিনিধি


আগস্ট ১৬, ২০২১
১২:২০ পূর্বাহ্ন


আপডেট : আগস্ট ১৬, ২০২১
১২:২০ পূর্বাহ্ন



১৫ আগস্ট ইতিহাসের কলঙ্কিত অধ্যায় : ফারুক আহমদ

সিলেটের জকিগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক ফারুক আহমদের উদ্যোগে জাতীয় শোক দিবস পালন করা হয়েছে। রবিবার বিকেলে পৌর শহরস্থ কার্যালয়ে আওয়ামী লীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগসহ অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের উদ্যোগে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।

আওয়ামী লীগ নেতা জালাল উদ্দিনের সভাপতিত্বে ও উপজেলা যুবলীগের সিনিয়র সদস্য ফয়েজ আহমদের পরিচালনায় শোকসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক যুগ্ম-আহ্বায়ক ফারুক আহমদ।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে ফারুক আহমদ সকল শহীদের প্রতি গভীর শোক ও বিনম্র শ্রদ্ধা জানিয়ে বলেন, শোকাবহ ১৫ আগস্ট ইতিহাসের বেদনাবিধুর ও বিভীষিকাময় একটি দিন। ১৯৭৫ সালের এই দিন ইতিহাসের এক কলঙ্কিত অধ্যায়। রাজনৈতিক মদদে স্বাধীন বাংলাদেশের স্থপতি, হাজার বছরের শ্রেষ্ঠ বাঙালি, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে সপরিবারে নির্মমভাবে হত্যা করেছিল সেনাবাহিনীর কিছু উচ্ছৃঙ্খল ও বিপথগামী সদস্য। জাতির পিতাকে সপরিবারে হত্যায় যারা অংশ নিয়েছিল, আওয়ামী লীগ সরকারের নেতৃত্বে তাদের বিচার শেষে অনেকের ফাঁসি হয়েছে। যারা এখনও পলাতক রয়েছে তাদেরকে দ্রুত দেশে ফিরিয়ে এনে রায় কার্যকর করতে হবে।

তিনি বলেন, আওয়ামী লীগ সরকারের নেতৃত্বে আজ আমরা যে পর্যায়ে এসেছি, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু বেঁচে থাকলে তা অনেক আগেই অর্জন হতো। বঙ্গবন্ধুর অসমাপ্ত কাজগুলো বাস্তবায়নে জননেত্রী শেখ হাসিনা কাজ করে যাচ্ছেন।

বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন, উপজেলা আওয়ামী লীগ নেতা মোক্তার হোসেন মুক্তা, উপজেলা শ্রমিকলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল মুকিত, পৌর তাঁতীলীগের সভাপতি নাজু আহমদ, যুবলীগ সদস্য শামিম আহমদ, আব্দুল বাতিন শামিম, আবুল হোসেন ও আতিকুর রহমান।

এছাড়া বক্তব্য দেন, পৌর যুবলীগ নেতা আবু তাহের জুনেদ, যুবলীগ নেতা ওলিরানা, রাসেল আহমদ, সরকারি কলেজ ছাত্রলীগ নেতা জুবের আহমদ, আবু সুফিয়ান, জাহাঙ্গীর সাহেদ, আবিদ আহমদ ও আব্দুর রশিদ।

এ সময় অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, পৌর ছাত্রলীগ নেতা দেলোয়ার হোসেন, জোবায়ের আহমদ, মিজানুর রহমান, আশরাফুল হক, ইমন আহমদ প্রমুখ।


ওএফ/আরআর-০৭