শাবিপ্রবিতে নির্মাণাধীন ভবন থেকে পড়ে আবারও শ্রমিকের মৃত্যু

শাবিপ্রবি প্রতিনিধি


জুলাই ২২, ২০২৩
০৬:৫৬ অপরাহ্ন


আপডেট : জুলাই ২৩, ২০২৩
০২:৫৮ পূর্বাহ্ন



শাবিপ্রবিতে নির্মাণাধীন ভবন থেকে পড়ে আবারও শ্রমিকের মৃত্যু


শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (শাবিপ্রবি) নির্মাণাধীন ভবনের নয় তলা থেকে পড়ে মো. আরিফুল হক নামে এক শ্রমিক নিহত হয়েছেন। 

নিহত আরিফুল কুড়িগ্রাম জেলার কুড়িগ্রাম থানার মাহাবুল হকের ছেলে। 

আজ শনিবার (২২  জুলাই) সকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. মো. কামরুজ্জামান চৌধুরী।

তিনি বলেন, আজ বিশ্ববিদ্যালয়ের ইন্সটিটিউট অব ইনফরমেশন অ্যান্ড কমিউনিকেশন টেকনোলজি (আইআইসিটি) ভবনে কাজ করতে গিয়ে এক শ্রমিক পড়ে গিয়েছিল। পরে তাকে হাসপাতালে নেওয়া হলে সেখানে তিনি মৃত্যুবরণ করেন।

প্রক্টর বলেন, বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ ওই শ্রমিকের পরিবারের সঙ্গে কথা বলেছে। আইনানুগ প্রক্রিয়া শেষ হলে পরিবারের কাছে লাশ হস্তান্তর করা হবে। এছাড়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ইঞ্জিনিয়ারিং সেকশন টিকাদার প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে কথা বলে ক্ষতিপূরণের ব্যবস্থা করবে।

প্রসঙ্গত, চলতি বছরের গত ১৮ জানুয়ারি বিশ্ববিদ্যালয়ের সিভিল অ্যান্ড এনভায়রনমেন্টাল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের ওয়ার্কশপে কাজ করতে গিয়ে ৩ তলা থেকে পড়ে গুরুতর আহত হয় নাঈম আহমেদ (১৯) এক শ্রমিক। নাক-মুখ দিয়ে প্রচুর রক্তক্ষরণ হলে তাকে আইসিইউতে ভর্তি হয়। হাসপাতালে ভর্তির ২দিন পর চিকিৎসারত অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন তিনি। এ ঘটনার ৬ মাস পার হতে না হতেই ৯তলা থেকে পড়ে আরেক শ্রমিকের মৃত্যু হয়।


এইচএন-০১/এএফ-০১