সিলেট-মদিনা রুটে বিমানের সরাসরি ফ্লাইট চালু

সিলেট মিরর ডেস্ক


ডিসেম্বর ২৮, ২০২৩
০৩:৪৯ পূর্বাহ্ন


আপডেট : ডিসেম্বর ২৮, ২০২৩
০৩:৪৯ পূর্বাহ্ন



সিলেট-মদিনা রুটে বিমানের সরাসরি ফ্লাইট চালু


সিলেট থেকে সৌদি আরবের মদিনায় সরাসরি ফ্লাইট চলাচল শুরু হয়েছে।

আজ বুধবার (২৭ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় মদিনার উদ্দেশে ছেড়ে যায় বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের বিজি-২৩৭ ফ্লাইটটি।

বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের জেলা ব্যবস্থাপক মোহাম্মদ বাদশাহ ফাহাদ জানান, প্রথম ফ্লাইটে সিলেটের ১৭৫ জনসহ ২৬৮ যাত্রী রয়েছেন, যাদের অধিকাংশই ওমরাহ পালন করতে যাচ্ছেন।

বিমানের এ ব্যবস্থাপক জানান, ওমরাহ পালনকারী যাত্রীদের সুবিধা বিবেচনায় এখন থেকে প্রতি সপ্তাহে বুধবার সিলেট থেকে মদিনায় এবং বৃহস্পতিবার মদিনা থেকে সিলেটে বিমানের সরাসরি ফ্লাইট পরিচালনা করা হবে।

এর আগে ২০২২ সালের ২৪ অক্টোবর সিলেট-জেদ্দা সরাসরি ফ্লাইট চালু হয়।

ফ্লাইট চালু উপলক্ষে ওমরাহ যাত্রীদের নিয়ে বুধবার সন্ধ্যায় ওসমানী বিমানবন্দর লাউঞ্জে দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয়। এতে বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের পরিচালক হাফিজ আহমেদ, বিমানের সিলেট জেলা ম্যানেজার মোহাম্মদ বাদশাহ ফাহাদসহ কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

ওসমানী বিমানবন্দরের পরিচালক হাফিজ আহমেদ বলেন, ‘সিলেট থেকে জেদ্দায় আগেই সরাসরি ফ্লাইট চালু হয়েছে। প্রতি সোমবার সিলেট থেকে জেদ্দায় ফ্লাইট রয়েছে, যা মঙ্গলবার সরাসরি সিলেটে ফিরছে। অন্যদিকে বুধবার সিলেট থেকে মদিনায় সরাসরি ফ্লাইট যাবে এবং বৃহস্পতিবার ফিরবে। এতে সিলেটের যারা ওমরাহ পালনে যাবেন, তারা চাইলে এক সপ্তাহের মধ্যে ওমরাহ সম্পন্ন করে দেশে ফিরতে পারবেন।’

এদিকে বৃহস্পতিবার থেকে জেদ্দা রুটে যুক্ত হচ্ছে আরেকটি ফ্লাইট। অর্থাৎ সপ্তাহে বিমানের দুটি ফ্লাইট সিলেট থেকে জেদ্দা এবং একটি ফ্লাইট মদিনায় যাবে।


এএফ/০৮