দোয়ারাবাজারে স্বাস্থ্য সহকারীদের কর্মবিরতি পালন

দোয়ারাবাজার প্রতিনিধি


নভেম্বর ২৯, ২০২০
০৯:৪৬ অপরাহ্ন


আপডেট : নভেম্বর ৩০, ২০২০
১২:১৮ পূর্বাহ্ন



দোয়ারাবাজারে স্বাস্থ্য সহকারীদের কর্মবিরতি পালন

বেতন বৈষম্য নিরসনের দাবিতে সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজারে উপজেলা স্বাস্থ্য সহকারীদের কর্মবিরতির দ্বিতীয় দিন অতিবাহিত হয়েছে। স্বাস্থ্য সহকারীদের কর্মবিরতির কারণে উপজেলার প্রত্যন্ত এলাকার নারী ও শিশুদের টিকাদানসহ স্বাস্থ্যসেবা সম্পূর্ণ বন্ধ রয়েছে। এ কারণে চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন সাধারণ মানুষ।

নিয়োগবিধি সংশোধন করে বেতন বৈষম্য নিরসন ও টেকনিক্যাল পদমর্যাদার দাবিতে কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে দোয়ারাবাজারে অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতি পালন করছেন স্বাস্থ্য পরিদর্শক, সহকারী স্বাস্থ্য পরিদর্শক ও স্বাস্থ্য সহকারীরা। 

বাংলাদেশ হেলথ অ্যাসিস্ট্যান্ট অ্যাসোসিয়েশনের আয়োজনে গতকাল শনিবার (২৮ নভেম্বর) ও আজ রবিবার (২৯ নভেম্বর) সকাল ১১টা থেকে দোয়ারাবাজার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সামনে এ কর্মসূচি পালিত হয়।

এ সময় বাংলাদেশ হেলথ অ্যাসিস্ট্যান্ট অ্যাসোসিয়েশন দোয়ারাবাজার উপজেলা শাখার নেতৃবৃন্দ বলেন, আমাদের দাবি নিয়োগবিধি সংশোধনসহ ক্রমানুসারে স্বাস্থ্য পরিদর্শক, সহকারী স্বাস্থ্য পরিদর্শক ও স্বাস্থ্য সহকারীদের বেতন গ্রেড ১৬তম থেকে যথাক্রমে ১১, ১২ ও ১৩তম গ্রেডে উন্নীত করা। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত এ কর্মসূচি চলবে। এ সময় কোনো টিকাদান কর্মসূচিতেও অংশ নেওয়া হবে না।

 

এইচএইচ/বিএন-০৬/আরআর-০৪