সিলেট মিরর ডেস্ক
ডিসেম্বর ২৮, ২০২০
০৫:৪০ পূর্বাহ্ন
আপডেট : ডিসেম্বর ২৮, ২০২০
০৫:৪০ পূর্বাহ্ন
গত ১০ বছরে মাঠ মাতিয়েছেন-এমন সব ক্রিকেটারদের নিয়ে সেরা একাদশ গঠন করেছে ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থা আইসিসি। যেখানে পুরুষদের ওয়ানডে দশক সেরা দলে একমাত্র বাংলাদেশি হিসেবে সাকিব আল হাসান জায়াগা পেয়েছেন।
তবে অন্য কোনো ফরম্যাটে টাইগারদের কেউ নেই। ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থার ভোটিং একাডেমির সাংবাদিক ও সম্প্রচারকদের ভোটে নির্বাচিত করা হয়েছে এই দল। এটি গত ১ জানুয়ারি ২০১১ থেকে ৭ অক্টোবর ২০২০ সালের পারফরম্যান্সের ওপর গঠন করা হয়েছে।
আইসিসি দশক সেরা পুরুষ টেস্ট দল
অ্যালিস্টার কুক, ডেভিড ওয়ার্নার, কেন উইলিয়ামসন, বিরাট কোহলি (অধিনায়ক), স্টিভেন স্মিথ, কুমার সাঙ্গাকারা, বেন স্টোকস, রবীচন্দ্রন অশ্বিন, ডেল স্টেইন, স্টুয়ার্ট ব্রড, জেমস অ্যান্ডারসন।
আইসিসি দশক সেরা পুরুষ ওয়ানডে দল
রোহিত শর্মা, ডেভিড ওয়ার্নার, বিরাট কোহলি, এবি ডি ভিলিয়ার্স, সাকিব আল হাসান, মাহেন্দ্র সিং ধোনি (অধিনায়ক), বেন স্টোকস, মিচেল স্টার্ক, ট্রেন্ট বোল্ট, ইমরান তাহির, লাসিথ মালিঙ্গা।
আইসিসি দশক সেরা পুরুষ টি-টোয়েন্টি দল
রোহিত শর্মা, ক্রিস গেইল, অ্যারন ফিঞ্চ, বিরাট কোহলি, এবি ডি ভিলিয়ার্স, গ্লেন ম্যাক্সওয়েল, মাহেন্দ্র সিং ধোনি (অধিনায়ক), কাইরন পোলার্ড, রশিদ খান, জেসপ্রিত বুমরাহ, লাসিথ মালিঙ্গা।
এএন/০৪