তাহিরপুরে সাংবাদিক নির্যাতনের ঘটনায় মামলা, আটক ৪

তাহিরপুর প্রতিনিধি


ফেব্রুয়ারি ০৩, ২০২১
০২:০৫ পূর্বাহ্ন


আপডেট : ফেব্রুয়ারি ০৩, ২০২১
০২:১৪ পূর্বাহ্ন



তাহিরপুরে সাংবাদিক নির্যাতনের ঘটনায় মামলা, আটক ৪

সুনামগঞ্জের তাহিরপুরে অবৈধভাবে নদীর পাড় কেটে বালু উত্তোলনের ছবি তুলতে যাওয়া স্থানীয় সাংবাদিক কামাল হোসেনকে (৩০) গাছের সঙ্গে বেঁধে নির্যাতনের ঘটনায় চারজনকে আটক করেছে পুলিশ। গতকাল সোমবার (১ ফেব্রুয়ারি) দিবাগত গভীর রাতে অভিযান চালিয়ে উপজেলার ঘাগটিয়া গ্রাম থেকে তাদেরকে আটক করা হয়।

আটককৃতরা হলেন- ঘাগটিয়া এলাকার সামু মিয়ার ছেলে ফয়সাল আহমেদ, শাহনুর মিয়ার ছেলে আনহারুল ইসলাম, ছবিরুল ইসলামের ছেলে তাহির হোসেন ও গোলাম হোসেনের ছেলে মাসবিরুল ইসলাম।

আজ মঙ্গলবার (২ ফেব্রুয়ারি) বেলা সাড়ে ১১ টায় বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন তাহিরপুর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) দীপঙ্কর বিশ্বাস। তিনি জানান, তাহিরপুর সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার বাবুল আখতারের নেতৃত্বে সোমবার গভীর রাতে অভিযান চালিয়ে তাদেরকে আটক করা হয়।

এদিকে, এ ঘটনায় মঙ্গলবার দুপুরের দিকে থানায় মামলা করেছেন আহত সাংবাদিক কামাল হোসেন। অভিযোগে মাহমুদ আলী শাহ, রাইস উদ্দিন, মুশাহিদ তালুকদার ও মনির উদ্দিন মেম্বারসহ ৫ জনের নাম উল্লেখ করে আরও কয়েকজনকে অজ্ঞাত আসামি করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, গতকাল সোমবার দুপুরে তাহিরপুর উপজেলার যাদুকাটা নদীর পাড় কেটে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের সংবাদ পেয়ে সাংবাদিক কামাল হোসেন ছবি তুলতে ঘটনাস্থলে যান। এ সময় স্থানীয় বালু-পাথরখেকো চক্র সাংবাদিক কামাল হোসেনের ওপর হামলা করে। তারা ঘাগটিয়া বাজারে জনসম্মুখে গাছের সঙ্গে বেঁধে তার ওপর নির্যাতন চালায়। স্থানীয়দের মাধ্যমে খবর পেয়ে উপজেলার বাদাঘাট ফাঁড়ির ইনচার্জ এসআই মাহমুদুল হাসানের নেতৃত্বে একদল পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে কামালকে উদ্ধার করে তাহিরপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে ভর্তি করেন। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে সুনামগঞ্জ সদর হাসপাতালে প্রেরণ করেন। সাংবাদিক কামাল হোসেন দৈনিক সংবাদ ও সিলেট থেকে প্রকাশিত দৈনিক শুভ প্রতিদিনের তাহিরপুর প্রতিনিধি এবং তাহিরপুর উপজেলা প্রেসক্লাবের সাংগঠনিক সম্পাদক।

 

আরআর-০৭