সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি
ফেব্রুয়ারি ০৮, ২০২১
০২:৪৫ পূর্বাহ্ন
আপডেট : ফেব্রুয়ারি ০৮, ২০২১
০২:৪৫ পূর্বাহ্ন
আজ রবিবার (৭ ফেব্রুয়ারি) সকালে সুনামগঞ্জের শীর্ষ জনপ্রতিনিধি, ডাক্তার, সাংবাদিকসহ সম্মুখসারির যোদ্ধারা করোনার ভ্যাকসিন গ্রহণ করেছেন। সত্তরোর্ধ বৃদ্ধরাও হাসিমুখে নিয়েছেন মহামারি করোনার ভ্যাকসিন। সমাজের প্রথম সারির সচেতন মানুষজন টিকা নিয়ে দেশবাসীকে ভ্যাকসিন নিতে রেজিস্ট্রেশন করার আহ্বান জানিয়েছেন। মানুষকে উৎসাহ দিতেই সুনামগঞ্জের অগ্রসর চিন্তার মানুষজন ভ্যাকসিন নিয়েছেন বলে জানান।
রবিবার সকাল ১০টায় সুনামগঞ্জ সিভিল সার্জন কার্যালয়ে টেলিকনফারেন্সে স্বাস্থ্যমন্ত্রীর ভ্যাকসিন কর্মসূচি দেখেন স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, প্রশাসনের কর্মকর্তা, ডাক্তার, পুলিশসসহ বিভিন্ন পেশাজীবী। এরপর সিভিল সার্জন ডা. শামসুদ্দিন সুনামগঞ্জ-৫ আসনের সংসদ সদস্য মহিবুর রহমান মানিক, সুনামগঞ্জ-৪ আসনের সংসদ সদস্য এডভোকেট পীর ফজলুর রহমান মিসবাহ, জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম, জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান নূরুল হুদা মুকুট, পৌর মেয়র নাদের বখত, সদর উপজেলা চেয়ারম্যান খায়রুল হুদা চপলসহ স্থানীয় জনপ্রতিনিধিদের নিয়ে সদর হাসপাতাল টিকাদানকেন্দ্রে প্রবেশ করেন।
ভ্যাকসিন গ্রহণ উপলক্ষে সদর হাসপাতালকে সজ্জিত করা হয়। ৫টি বুথে সিনিয়র নার্স ও স্বাস্থ্যকর্মীকে ভ্যাকসিন প্রয়োগের জন্য দায়িত্ব দেওয়া হয়। ১ নম্বর বুথে জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান নূরুল হুদা মুকুট, ২ নম্বর বুথে সুনামগঞ্জ-৪ আসনের সংসদ সদস্য এডভোকেট পীর ফজলুর রহমান মিসবাহ, ৫ নম্বর বুথে সুনামগঞ্জ-৫ আসনের সংসদ সদস্য মুহিবুর রহমান মানিক একই সময়ে আলাদাভাবে ভ্যাকসিন গ্রহণ করেন। এরপর পৌর মেয়র নাদের বখত ও সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান খায়রুল হুদা চপল ভ্যাকসিন গ্রহণ করেন। পরবর্তীতে সাংবাদিক, ডাক্তার, নার্সসহ বেশ কয়েকজন ভ্যাকসিন নেন।
ভ্যাকসিন গ্রহণ করে সাংসদ মুহিবুর রহমান মানিক ও জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান নূরুল হুদা মুকুট জয় বাংলা স্লোগান দেন। এ সময় উপস্থিত নেতা-কর্মীরাও স্লোগান ও হাততালি দিয়ে সবাইকে উৎসাহিত করেন। জনপ্রতিনিধিদের পরেই গণমাধ্যমকর্মীদের মধ্যে ভ্যাকসিন গ্রহণ করেন সুনামগঞ্জ খবরের সম্পাদক ও প্রকাশক পঙ্কজ দে, দৈনিক প্রথম আলোর স্টাফ রিপোর্টার খলিল রহমান, দৈনিক কালের কণ্ঠ পত্রিকার প্রতিনিধি শামস শামীম, দৈনিক আমাদের সময়ের প্রতিনিধি বিন্দু তালুকদার, ঢাকা পোস্টের প্রতিনিধি আসাদ মনি ও সুনামগঞ্জের খবরের স্টাফ রিপোর্টার পুলকরাজ। এছাড়া সদর হাসপাতালের আরএমও ডা. রফিকুল ইসলাম, ডা. সৈকত দাসসহ চিকিৎসক ও নার্সরা ভ্যাকসিন গ্রহণ করেছেন।
হাসিখুশি মন নিয়ে দুপুর ১২টায় সদর হাসপাতালে প্রবেশ করেন সুনামগঞ্জ সরকারি কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ সত্তরোর্ধ্ব বৃদ্ধ প্রফেসর পরিমল কান্তি দে ও তার বন্ধু যোগেশ্বর দাস। তারা ভ্যাকসিন গ্রহণ করে সবাইকে রেজিস্ট্রেশন করে ভ্যাকসিন নেওয়ার আহ্বান জানান।
সুনামগঞ্জ-৪ আসনের সাংসদ এডভোকেট পীর ফজলুর রহমান মিসবাহ বলেন, আমি আমার নির্বাচনী এলাকার মানুষদের সচেতন করতে সবার আগে ভ্যাকসিন নিয়েছি, যাতে মানুষ আমাকে দেখে উৎসাহিত হয়। ভ্যাকসিনে কোনো খারাপ প্রতিক্রিয়া হয়নি বলে জানান তিনি।
সুনামগঞ্জের সিভিল সার্জন ডা. শামসুদ্দিন বলেন, সুনামগঞ্জ সদর হাসপাতাল করোনা টিকাদান কেন্দ্র থেকে দুইজন সাংসদ, জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান, ডিসি ও সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যানসহ আমাদের ডাক্তার, নার্সরা ভ্যাকসিন গ্রহণ করেছেন। জেলার সব উপজেলাতেই একযোগে ভ্যাকসিন দেওয়া হচ্ছে। প্রতিটি উপজেলায় ৩টি করে বুথে ভ্যাকসিন দেওয়া হচ্ছে বলে জানান তিনি।
এসএস/আরআর-১৫