সুনামগঞ্জে ভ্যাকসিন নিয়ে উৎফুল্ল প্রবীণরা

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি


ফেব্রুয়ারি ০৯, ২০২১
১২:৪০ পূর্বাহ্ন


আপডেট : ফেব্রুয়ারি ০৯, ২০২১
১২:৪১ পূর্বাহ্ন



সুনামগঞ্জে ভ্যাকসিন নিয়ে উৎফুল্ল প্রবীণরা

সোমবার বেলা ১টা। সুনামগঞ্জের ৮০ উর্ধ্ব সাবেক সংসদ সদস্য ও হাছন রাজার প্রপৌত্র দেওয়ান শামসুল আবেদিন এনআইডি কার্ড নিয়ে দাঁড়িয়ে ছিলেন ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট সদর হাসপাতালে। তিনি হাসপাতালে করোনা ভ্যাকসিনের জন্য রেজিস্ট্রেশন করছিলেন। পাশে দাঁড়িয়ে তার সঙ্গে খোশগল্প করছিলেন সিভিল সার্জন ডা. শামসুদ্দিন ও হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসক ডা. মো. রফিকুল ইসলাম। এই সময় দেখা গেল, সদর হাসপাতালের করোনা ভ্যাকসিন প্রদানের কেন্দ্র থেকে টিকা দিয়ে বেরিয়ে আসছেন অবসরপ্রাপ্ত সত্তরোর্ধ্ব ব্যাংকার ও বিদ্যুৎসাহী ব্যক্তিত্ব মো. গোলাম কিবরিয়া এবং বক্ষব্যাধি ক্লিনিকের চিকিৎসক ডা. অতনু ভট্টাচার্য্য'র বাবা অজয় ভট্টাচার্য্য (৭২)। এই পরিবারের সবাই ভ্যাকসিন নিয়েছেন। এভাবে সদর হাসপাতালে উৎফুল্ল চিত্তে প্রবীণদের ভ্যাকসিন নিতে দেখা গেছে।

ভ্যাকসিন নিতে আসা অবসরপ্রাপ্ত ব্যাংকার মো. গোলাম কিবরিয়া বলেন, 'আমি প্রথমদিনই টিকা নিতে চেয়েছিলাম। কিন্তু সমস্যার কারণে যেতে পারিনি। তাই আজ ভ্যাকসিন নিলাম। এমনভাবে দক্ষ স্বাস্থ্যকর্মীরা ভ্যাকসিন পুশ করেছেন শরীরে, কিছু বুঝতেই পারিনি।' তিনি সবাইকে রেজিস্ট্রেশন করে ভ্যাকসিন গ্রহণের আহ্বান জানান।

সাবেক সাংসদ দেওয়ান শামসুল আবেদিন বলেন, 'হাসপাতালে এসে দেখলাম আমার মতো বয়সী অনেকেই ভ্যাকসিন নিচ্ছেন। সংশ্লিষ্টরাও আন্তরিকতার সঙ্গে আমাদের সেবা দিচ্ছেন। পরিবেশটা ভালো লেগেছে।' তিনি বিভ্রান্তি না ছড়িয়ে নির্দিষ্ট জনগোষ্ঠীকে রেজিস্ট্রেশনের মাধ্যমে ভ্যাকসিন গ্রহণের আহ্বান জানান।

সুনামগঞ্জ সদর হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসক ডা. রফিকুল ইসলাম বলেন, 'সোমবার বেলা ২টার মধ্যে আমার হাসপাতালে ২০০ জন ভ্যাকসিন গ্রহণ করেছেন। এর মধ্যে সত্তর ও আশি উর্ধ্ব ব্যক্তিও আছেন। টিকাদান কেন্দ্রে উৎসবমুখর পরিবেশ বিরাজ করছে। তবে বৃদ্ধদের অফুরান প্রাণশক্তি দেখে বেশি ভালো লাগছে।'

সুনামগঞ্জের সিভিল সার্জন ডা. শামসুদ্দিন জানিয়েছেন, গতকাল প্রথমদিন ৬৭৯ জন করোনার ভ্যাকসিন গ্রহণ করেছেন। ভালো সাড়া পড়েছে। দ্বিতীয় দিনও বৃদ্ধদের উপস্থিতি বেশি ছিল।

 

এসএস/আরআর-০১