সুনামগঞ্জ সাহিত্য সংসদের অভিষেক সম্পন্ন

দোয়ারাবাজার প্রতিনিধি


মার্চ ০৬, ২০২১
০১:৪৪ পূর্বাহ্ন


আপডেট : মার্চ ০৬, ২০২১
০১:৪৪ পূর্বাহ্ন



সুনামগঞ্জ সাহিত্য সংসদের অভিষেক সম্পন্ন

সুনামগঞ্জ সাহিত্য সংসদ (সুসাস) এর অভিষেক ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয়েছে। আজ শুক্রবার (৫ মার্চ) সকাল ১১টায় সুনামগঞ্জ জেলা সরকারি গণগ্রন্থাগার মিলনায়তনে এ অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয়।

সুসাস'র সভাপতি কবি ও গবেষক শেখ এ কে এম জাকারিয়ার সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক কবি ওবায়দুল হক মুন্সী ও অনুষ্ঠান সম্পাদক কবি তৈয়বুর রহমানের সঞ্চালনায় অভিষেক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন সুনামগঞ্জ সরকারি কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ প্রফেসর পরিমল কান্তি দে।

বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন, দৈনিক সুনামকণ্ঠ পত্রিকার সম্পাদক বিজন সেন রায়, কবি ও গীতিকার শেখ এম এ ওয়ারিশ, সাবেক ওয়ার্ড কমিশনার মতি লাল চন্দ, সুনামগঞ্জ জেলা শিশু বিষয়ক কর্মকর্তা বাদল চন্দ্র বর্মণ, জেলা লাইব্রেরিয়ান আনিসুর রহমান, গীতিকার আমিনুল ইসলাম ও ইউপি সচিব মিতালী বেগম তালুকদার।

এ সময় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য দেন, সুনামগঞ্জ সাহিত্য সংসদের সহ-সভাপতি কবি মিজানুর রহমান, কবি ও সাংবাদিক মুহাম্মদ হাবীবুল্লাহ হেলালী, কবি মাহবুব সালমান, কবি জয়নাল আবেদিন জয়, সাহিত্যানুরাগী ডা. ফুলু রানী বণিক, সহ-সাধারণ সম্পাদক নজরুল ইসলাম, কবি মুহাম্মদ ইমদাদ হোসেন, কবি ও গীতিকার মইন উদ্দিন, দপ্তর সম্পাদক ও সাংবাদিক শহীদ নূর আহমদ, প্রচার সম্পাদক মারজান আহমেদ জামান, নির্বাহী সদস্য দিলোয়ার হোসেন, একরামুল হক সেলিম, সম্পা সিমু, কবি আসাদ বিন সফিক, জসিমউদদীন, পারভীন আক্তার প্রমুখ।

অভিষেক অনুষ্ঠানের প্রথম পর্বে প্রধান অতিথির বক্তব্যে প্রফেসর পরিমল কান্তি দে বলেন, সাহিত্যচর্চা মানুষের বিবেকবোধ, মনন ও চিন্তার বিকাশ ঘটায়। যারা সাহিত্যিক, তারা দেশ ও জাতির অমূল্য সম্পদ।

বিশেষ অতিথির বক্তব্যে সুনামকণ্ঠ পত্রিকার সম্পাদক বিজন সেন রায় বলেন, সুনামগঞ্জ সাহিত্য সংসদ (সুসাস) এক স্বপ্নের নাম। এ সংগঠনের প্রত্যেক সদস্য আমার পরম স্বজন। তাদের প্রতি শ্রদ্ধা ও ভালোবাসা সবসময় অব্যাহত থাকবে। সাহিত্যকদের কথা চিন্তা করেই আমার পত্রিকায় সাহিত্য পাতা রেখেছি। 

বেলা ২টায় দ্বিতীয় পর্বে এক মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে কবিতা পাঠ ও গান পরিবেশন করেন সুসাস'র সাহিত্যকর্মী ও অন্যান্যরা।

 

এইচএইচ/আরআর-০২