দিরাই প্রতিনিধি
মার্চ ২৪, ২০২১
০১:৩৬ পূর্বাহ্ন
আপডেট : মার্চ ২৪, ২০২১
০১:৩৬ পূর্বাহ্ন
এক যুবক কর্তৃক ফেসবুকে হেফাজতে ইসলামের কেন্দ্রীয় নেতা মামুনুল হককে নিয়ে 'আপত্তিকর' স্ট্যাটাস দেওয়াকে কন্দ্রে করে সুনামগঞ্জের শাল্লা উপজেলার নোয়াগাঁও গ্রামে হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিল ও এলাকার সংসদ সদস্য ড. জয়া সেনগুপ্তার ব্যক্তিগত তহবিল থেকে অনুদান প্রদান করা হয়েছে।
মঙ্গলবার বেলা ১১টায় নোয়াগাঁও সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে ৯০টি পরিবারকে নগদ ৫ হাজার টাকাসহ বেশি ক্ষতিগ্রস্ত ৫০টি পরিবারের মাঝে আরও ৩ হাজার টাকা ও ১ বান্ডিল করে ঢেউটিন বিতরণ করেন সুনামগঞ্জের জেলা প্রশাসক জাহাঙ্গীর হোসেন।
বিতরণকালে তিনি বলেন, সরকার ক্ষতিগ্রস্ত নোয়াগাঁও গ্রামবাসীর পাশে রয়েছে। ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোকে অর্থ সহায়তা দেওয়া হয়েছে। ঘরবাড়ি মেরামত করার জন্য ঢেউটিন ও সঙ্গে নগদ টাকা দেওয়া হয়েছে। খাদ্যসহায়তা হিসেবে চাল দেওয়া হবে।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট রাশেদ ইকাবাল চৌধুরী, শাল্লা উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আল আমিন চৌধুরী, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আল মুক্তাদির হোসেন ও হবিবপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান বিবেকানন্দ মজুমদার বকুল।
একই স্থানে বেলা ২টায় দিরাই ও শাল্লা উপজেলা আওয়ামী লীগের নেতৃবৃন্দ ক্ষতিগ্রস্ত ৯০টি পরিবারকে স্থানীয় সংসদ সদস্য ড. জয়া সেনগুপ্তার পক্ষে ৫ হাজার টাকা করে প্রদান করেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, শাল্লা উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ, দিরাই উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি সিরাজ উদ দৌলা তালুকদার, অ্যাডভোকেট সোহেল আহমদ, সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট অভিরাম তালুকদার, আওয়ামী লীগ নেতা আসাদ উল্লাহ, দিরাই পৌরসভার মেয়র উপজেলা যুবলীগ নেতা বিশ্বজিৎ রায়, সুনামগঞ্জ জেলা পরিষদের সদস্য নাজমুল হক, সংসদ সদস্যের ব্যক্তিগত সহকারী পিন্টু হাওয়াই, হাবিবপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান বিবেকানন্দ তালুকদার বকুল, সাবেক চেয়ারম্যান সুবল চন্দ্র দাস, দিরাই উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি শাহজাহান সরদার, দিরাই উপজেলা যুবলীগ নেতা লালন মিয়া, কামরুজ্জামান, শাল্লা উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি রান্টু চৌধুরী, দিরাই পৌর যুবলীগের সভাপতি সারোয়ার আহমদ, সাধারণ সম্পাদক জুয়েল মিয়া, শাল্লা উপজেলা যুবলীগ নেতা অরিন্দম চৌধুরী অপু, দিরাই উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি পারভেজ রহমান, সোহেল মিয়া, রাজীব রায়, মাসুম আহমেদ প্রমুখ।
এএইচ/আরআর-০৯