সিলেটে সওজের উচ্ছেদ অভিযানে ছয় মাসের স্থগিতাদেশ

সিলেট মিরর ডেস্ক


আগস্ট ২৬, ২০২২
০৪:০৫ পূর্বাহ্ন


আপডেট : আগস্ট ২৬, ২০২২
০৪:০৫ পূর্বাহ্ন



সিলেটে সওজের উচ্ছেদ অভিযানে ছয় মাসের স্থগিতাদেশ

সিলেটে সড়ক ও জনপথ অধিদপ্তরের (সওজ) উচ্ছেদ অভিযান ছয় মাসের জন্য স্থগিত করেছেন আদালত। গত বুধবার হাইকোর্ট বিভাগের বিচারপতি জাফর আহমদ ও বিচারপতি আক্তারুজ্জামানের দ্বৈত বেঞ্চ এ স্থগিতাদেশ প্রদান করেন।

জানা গেছে, উচ্চ আদালতের নিষেধাজ্ঞার আদেশ বহাল থাকার পরও সড়ক ও জনপথ অধিদপ্তরের একটি ‘স্বাক্ষরবিহীন ও তারিখবিহীন’ গণবিজ্ঞপ্তি করে সিলেট নগরের ব্যক্তি মালিকানাধীন ‘সালাম কমপ্লেক্স’ ভবন ভাঙ্গার উদ্যোগ নিলে মহামান্য সুপ্রিম কোর্টের হাইকোর্ট বিভাগ সিলেটে সওজ এর উচ্ছেদ অভিযান ৬ মাসের জন্য স্থগিত রাখার ঘোষণা দেন।

গত বুধবার কোর্টের হাইকোর্ট বিভাগের বিচারপতি জাফর আহমদ ও বিচারপতি আক্তারুজ্জামানের দ্বৈত বেঞ্চ রীট পিটিশন নং ৯৩২১/২০২২ এ আবেদনকারীর এক সম্পূরক আবেদনের প্রেক্ষিতে এই স্থগিতদেশ প্রদান করেন।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী ব্যারিস্টার উর্মি রহমান। 

প্রসঙ্গত, সড়ক ও জনপথ অধিদপ্তরের অধীনে সিলেট সড়ক বিভাগের মালিকানাধীন ভ‚মিতে অবৈধ স্থাপনা নির্মাণ করে যারা অবৈধভাবে বসবাস অথবা ব্যবসা পরিচালনা করে আসছেন, তাহাদের অবৈধ স্থাপনা সরিয়ে নিতে ‘গণবিজ্ঞপ্তি’তে নির্দেশ প্রদান করা হয়।


এএফ/০৬