মৌলভীবাজার প্রতিনিধি
মার্চ ৩০, ২০২০
০৩:০২ পূর্বাহ্ন
আপডেট : মার্চ ৩০, ২০২০
০৫:২৬ পূর্বাহ্ন
মৌলভীবাজারে হোম কোয়ারেন্টিন থেকে গতকাল শনিবার (২৮ মার্চ) পর্যন্ত ৩৩৭ জন প্রবাসী স্বাভাবিক জীবনে ফিরেছেন। তাদের কারও মধ্যে করোনাভাইরাসের কোনো লক্ষণ পাওয়া যায়নি।
শনিবার রাত পর্যন্ত জেলায় কোয়ারেন্টিনে থাকার নির্দেশনা পেয়েছেন ৬২১ জন। তাদের অধিকাংশই ইউরোপ ও মধ্যপ্রাচ্যফেরত। আছেন প্রবাসীদের সংস্পর্শে আসা পরিবারের সদস্য ও কাছের লোকজন। তবে এখনও নেই কোনো আক্রান্ত ব্যক্তি।
মৌলভীবাজারের সিভিল সার্জন কার্যালয় সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে। সিভিল সার্জন ডা. তওহীদ আহমদ জানান, শনিবার ২৪ ঘন্টায় নতুন করে ১৭ জনকে হোম কোয়ারেন্টিনে থাকার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। আর ছাড়পত্র দেওয়া হয়েছে ৪৩ জনকে।
জানা গেছে, গত ১০ মার্চ থেকে এ পর্যন্ত জেলায় ৬২১ জনকে কোয়ারেন্টিনে থাকার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে সবচেয়ে বেশি শ্রীমঙ্গল উপজেলায় ১২৪ জন। এছাড়া আছেন কমলগঞ্জে ১০৮ জন, কুলাউড়ায় ৭৯, জুড়ীতে ৭৭ জন, রাজনগরে ৯৬ জন, বড়লেখায় ৬৮ জন ও মৌলভীবাজার সদরে ৬৯ জন।
করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগীদের চিকিৎসার পূর্বপ্রস্তুতি হিসেবে জেলায় বিভিন্ন হাসপাতালে ১১৬টি বেড প্রস্তুত রাখা হয়েছে।