মুমিনুলের সেঞ্চুরি, বাংলাদেশ চারশ'র পথে

খেলা ডেস্ক


ফেব্রুয়ারি ০৬, ২০২১
০৬:০৪ পূর্বাহ্ন


আপডেট : ফেব্রুয়ারি ০৬, ২০২১
১০:৪৫ পূর্বাহ্ন



মুমিনুলের সেঞ্চুরি, বাংলাদেশ চারশ'র পথে

চট্টগ্রাম টেস্টের দ্বিতীয় ইনিংসে চতুর্থদিনের শুরুতেই ফিরে যান মুশফিকুর রহিম। আগের দিনের সঙ্গে মাত্র ৮ রান যোগ করেন। তবে মুমিনুল হক ও লিটন দাসের ব্যাটে বড় লিড নিয়ে এগোচ্ছে স্বাগতিকরা। বাংলাদেশ দ্বিতীয় ইনিংসে ৪ উইকেট হারিয়ে ১৯০ রানে খেলছে। লিড বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৩৬১ রান। 

মুমিনুল হক ১০০ রানে ব্যাট করছেন। তার সঙ্গে ক্রিজে থাকা লিটন দাসের ব্যাট থেকে এসেছে ৬৪ রান। এর আগে দ্বিতীয় ইনিংসে টপ অর্ডারের তিন ব্যাটসম্যান সাদমান ইসলাম, তামিম ইকবাল ও নাজমুল শান্ত শুরুতেই ফিরে যান।

চট্টগ্রাম টেস্টে প্রথম ইনিংস থেকে ৪৩০ রান পায় বাংলাদেশ। জবাবে ২৫৯ রানে থামে ক্রেগ ব্রাথওয়েটদের প্রথম ইনিংস। ১৭১ রানের বড় লিড পাওয়া বাংলাদেশ দ্বিতীয় ইনিংসে এগোচ্ছে। 

এর আগে ওয়েস্ট ইন্ডিজের হয়ে প্রথম ইনিংসে ৭৬ রান করেন ক্রেগ ব্রাথওয়েট। এছাড়া ৪০ রান করেন কাইল মায়ার্স। পরে ৯৯ রানের জুটি আসে জার্মেইন ব্লাকউড ও জসুয়া ডি সিলভার ব্যাট থেকে। কিন্তু হুট করেই ৫ উইকেট হারিয়ে ধসে যায় তারা। জার্মেইন ব্লাকউড ফিরে যাওয়ার আগে করেন ৬৮ রান। জসুয়া ডি সিলভার ব্যাট থেকে আসে ৪২ রানের ইনিংস।

এর আগে প্রথম ইনিংসে বাংলাদেশের হয়ে ১০৩ রানের ইনিংস খেলেন মেহেদি মিরাজ। সাকিব আল হাসান ৬৮ ও সাদমান ইসলাম খেলেন ৫৯ রানের ইনিংস। বল হাতে আবার মিরাজ ৫৮ রান খরচায় তুলে নেন ৪ উইকেট। মুস্তাফিজুর রহমান, নাঈম হাসান ও তাইজুল ইসলাম নেন দুটি করে উইকেট। প্রথম ইনিংসে ওয়েস্ট ইন্ডিজের হয়ে ৪ উইকেট নেন জোমেল ওয়ারিকান।

বিএ-০৭