হলান্ডের জোড়া গোলে কোয়ার্টার ফাইনালে ডর্টমুন্ড

সিলেট মিরর ডেস্ক


মার্চ ১০, ২০২১
১১:৩১ পূর্বাহ্ন


আপডেট : মার্চ ১০, ২০২১
১১:৩১ পূর্বাহ্ন



হলান্ডের জোড়া গোলে কোয়ার্টার ফাইনালে ডর্টমুন্ড


আর্লিং হলান্ডের জোড়া গোলে উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগের কোয়ার্টার-ফাইনালে উঠল বরুশিয়া ডর্টমুন্ড। আর জোড়া গোল করে নাম লেখালেন চারটি রেকর্ডে। সেভিয়া ঘুরে দাঁড়ালওে শেষ রক্ষা হয়নি।

সিগনাল ইদুনা পার্কে মঙ্গলবার রাতে শেষ ষোলোর ফিরতি লেগ ২-২ গোলে ড্র হয়েছে। তবে দুই লেগ মিলিয়ে ৫-৪ গোলের অগ্রগামিতায় পরের রাউন্ডে পা রেখেছে জার্মান দলটি।

চ্যাম্পিয়ন্স লিগে ১৪ ম্যাচে হলান্ডের গোল হলো ২০টি, প্রতিযোগিতাটিতে যা দ্রুততম ২০ গোলের রেকর্ড। ২৪ ম্যাচে ২০ গোল করে আগের রেকর্ড ছিল ইংলিশ ফরোয়ার্ড হ্যারি কেইনের।

২১ বছরে পা রাখার আগে চ্যাম্পিয়ন্স লিগে সবচেয়ে বেশি গোলের রেকর্ডও নিজের করে নিলেন হলান্ড। এখানে পেছনে ফেলেছেন কিলিয়ান এমবাপেকে (১৯ গোল)। ইউরোপীয় প্রতিযোগিতাটিতে নরওয়ের সর্বোচ্চ গোলের তালিকাতেও উঠলেন চূড়ায়। ১৯ গোল নিয়ে এতদিন রেকর্ডটি ছিল বর্তমানে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের কোচ উলে গুনার সুলশারের।
প্রথম লেগেও জোড়া গোল করছিলেন হলান্ড। সব প্রতিযোগিতা মিলে চলতি মৌসুমে তার গোল ২৯ ম্যাচে ৩১টি।
এএন/০৫