ইব্রায় জিতল সুইডেন, স্পেনকে রুখে দিল গ্রিস

সিলেট মিরর ডেস্ক


মার্চ ২৭, ২০২১
১১:৪৫ অপরাহ্ন


আপডেট : মার্চ ২৭, ২০২১
১১:৪৫ অপরাহ্ন



ইব্রায় জিতল সুইডেন, স্পেনকে রুখে দিল গ্রিস

 

বুট জোড়া তুলে রেখেছিলেন সেই ২০১৬ সালে। এরপর অবসর ভেঙে কয়েকবারই ফেরার ইচ্ছা প্রকাশ করলেও ফেরা হয়নি। তবে অবশেষে সুইডেন জাতীয় দলে ফিরলেন জ্লাতান ইব্রাহিমোভিচ। আর ফেরার ম্যাচেই জয়ের নায়ক ৩৯ বছর বয়সী এ তারকা। ২০২২ বিশ্বকাপ বাছাই পর্বের ম্যাচে জর্জিয়ার বিপক্ষে তার নৈপুণ্যেই জয় পায় সুইডিশরা।

'বি' গ্রুপের ম্যাচে বৃহস্পতিবার ফ্রেন্ডস অ্যারেনায় জর্জিয়াকে ১-০ গোলে হারিয়েছে সুইডেন। ম্যাচের একমাত্র গোলটি করেন ভিক্টর ক্লায়েসন। আর এ গোলটি তৈরি করে দিয়েছেন ইব্রাহিমোভিচ। এই গ্রুপের অপর ম্যাচে শক্তিশালী স্পেনকে রুখে দিয়েছে গ্রিস।

ম্যাচের ৩৫তম মিনিটে এক সতীর্থের পাস অসাধারণ দক্ষতায় বুক দিয়ে ধরে আলতো টোকায় ফাঁকায় থাকা ক্লায়েসেনকে বল দেন ইব্রা। বল জালে পাঠাতে ভুল করেননি ক্রান্সনোদারের এ ফরোয়ার্ড।

'বি' গ্রুপের অপর ম্যাচে গ্রিসের সঙ্গে ১-১ গোলে ড্র করেছেন স্পেন। গ্রানাদায় পুরো ম্যাচ নিয়ন্ত্রণে রেখেও ফরোয়ার্ডদের ব্যর্থতায় পয়েন্ট খোয়াতে হয় ২০১০ বিশ্বকাপ জয়ী দলটিকে।

এএন/০৫