প্রথম দুই ম্যাচে সোহান, পরের দুটিতে মুশফিক

খেলা ডেস্ক


আগস্ট ৩০, ২০২১
০৫:৩৬ অপরাহ্ন


আপডেট : আগস্ট ৩০, ২০২১
০৫:৩৬ অপরাহ্ন



প্রথম দুই ম্যাচে সোহান, পরের দুটিতে মুশফিক

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজের জন্য ১৯ সদস্যের বাংলাদেশ দলে আছেন তিন উইকেটরক্ষক। মুশফিকুর রহিম আর লিটন দাস দুই সিরিজ পর আবার দলে ফিরেছেন। তাদের অনুপস্থিতিতে জিম্বাবুয়ে আর অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজে দক্ষতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করেন নুরুল হাসান সোহান। প্রশ্ন উঠেছে কিউইদের বিপক্ষে সিরিজে এই দায়িত্ব পালন করবেন কে?

সোমবার (৩০ আগস্ট) এক ভার্চুয়াল প্রেস কনফারেন্সে বিষয়টি পরিষ্কার করেছেন বাংলাদেশ দলের হেড কোচ রাসেল ডমিঙ্গো। যেখানে তিনি জানান, লিটনকে দেখা যাবে না গ্লাভস হাতে। পাঁচ ম্যাচের সিরিজে শুরুর দুই ম্যাচ কিপিং করবেন সোহান, পরের দুই ম্যাচে গ্লাভস উঠবে অভিজ্ঞ মুশফিকের হাতে। এই চার ম্যাচের পারফরম্যান্স বিবেচনায় পঞ্চম ও শেষ ম্যাচের উইকেটরক্ষক নির্বাচন করবে টিম ম্যানেজমেন্ট।

ডমিঙ্গো জানালেন, ‘এই সিরিজে আমরা উইকেটকিপিংয়ের দায়িত্বটা ভাগাভাগি করছি। দুই ম্যাচ করে সুযোগ দিয়ে পঞ্চম ম্যাচে সিদ্ধান্ত নেব। এই ভিন্নতা থাকা ভালো। এটাই আপাতত আমাদের পরিকল্পনা। তবে সোহান প্রথম দুই ম্যাচ কিপিং করবে।’

এদিকে কিপিংয়ের মতো ব্যাটিং বিভাগের ওপেনিং পজিশন নিয়েও মধুর সমস্যা চলছে দলে। তামিম ইকবাল না ফিরলেও দলে ওপেনার তিনজন। আগের সিরিজে সৌম্য সরকার, নাঈম শেখ ওপেন করেছেন। এবার ফিরেছেন লিটন দাস। ডমিঙ্গো অবশ্য এই জটলা এখনো খোলাসা করেননি। কোন দুজন ওপেন করবেন সেটি নিয়ে ধোঁয়াশা কাটেনি।

ডমিঙ্গো বলছিলেন, ‘আমাদের তিনজন আছেন যারা ওপেন করতে পারে। সৌম্য, লিটন ও নাঈম আছে। আগামী ২৪ ঘন্টায় নির্বাচকদের সঙ্গে কথা বলে এ ব্যাপারে সিদ্ধান্ত নেব।’

সঙ্গে যোগ করেন তিনি, ‘মুশফিকের ব্যাপারে সিদ্ধান্ত হলো সে চার নম্বরে ব্যাটিং করবে। সে এই জায়গাতেই সফল। সে ইনিংস ধরে রাখতে পারে। মিডল ওভারে এসে এক-দুই রান নিতে পারে। ম্যাচটাও শেষ করে আসতে পারে। তাকে দলে পাওয়া আমাদের জন্য ভালো খবর।’

আরসি-০২